10 приложений для успешной учебы

Приближается лето, самое время “подтянуть” успеваемость ребенка. В этом вам поможет смартфон или планшет. В эту подборку вошли 10 приложений для успешной учебы: электронные учебники, справочники, обучающие программы и сборники тестов по школьным предметам.

10 приложений для успешной учебы

Справочники

1. Фоксфорд Учебник

“Фоксфорд Учебник” — интерактивный мега-справочник по школьной программе за 4-11 класс. Иллюстрированные справочники по разным предметам помогут выучить теорию, в темах приводятся понятные примеры. Также приложение содержит более 500 тематических видеоуроков.

Фоксфорд

button_googleplay  button_appstore_final

2. Справочники StudyApps

Справочники от StudyApps содержат материал всего школьного курса. На данный момент к скачиванию доступны приложения предметам биология, русский язык, обществознание, химия, физика, математика. По ним можно готовиться к урокам, к ЕГЭ и ОГЭ, систематизировать знания.

StudyApps

button_googleplay

История и культура

3. Радио Arzamas

Чтобы учеба была в радость, уроки должны быть не только информативными, но и интересными. Это особенно важно, когда речь идет о гуманитарных предметах.

Радио Arzamas — официальное приложение просветительского проекта Arzamas Academy, посвященного гуманитарному знанию. Скачав его, вы сможете бесплатно прослушать лекции и аудиоверсии интересных статей на тему истории и культуры.

Радио Arzamas

button_googleplay

Русский язык

4. Глазарий языка

Необычный справочник, который понятно, с интересными примерами объясняет правила русского языка. Текст составлен известными современными учеными-лингвистами и преподнесен в виде коротких статей. Приложение содержит свыше 600 статей.

Глазарий языка

button_googleplaybutton_appstore_final

5. Орфография русского языка

Это приложение будет полезно, если школьник допускает орфографические ошибки. “Орфография русского языка” проверяет знания ребенка, помогает выучить правила, показывает значения слов.

Задания даются в тестовой форме, школьник должен выбрать вариант написания слова. Если ребенок ответит неверно, приложение поможет запомнить правильный вариант.

Орфография русского языка

button_googleplay

Иностранные языки

6. Duolingo

Популярное бесплатное приложение для изучения иностранных языков: английского, французского, немецкого и испанского. Уроки проходят в игровой форме, сопровождаются фотографиями-иллюстрациями. Duolingo поможет пополнить словарный запас, усвоить произношение слов, научиться воспринимать их на слух, выучить грамматику.

Duolingo

button_googleplaybutton_appstore_final

7. Lingualeo

Приложение для изучение английского языка, в котором есть материалы специально для детей. Lingualeo предлагает обучающие курсы для учеников 1, 2 и 3 классов. Отличительная особенность приложения — специальные задания (например, прочитать определенное произведение на английском языке).

Lingualeo

button_googleplaybutton_appstore_final

8. English Grammar Test

Удобное приложение, которое поможет усовершенствовать знание грамматики английского языка. Программа подходит для старшеклассников (уровень знания языка — Intermediate и Upper Intermediate).

English Grammar Test предлагает 60 тестов по 20 заданий; каждый вопрос посвящен одной грамматической теме. Так, пройдя один тест, вы проверите знания по всем 26 разделам английской грамматики. После прохождения теста приложение покажет материалы по “слабым” темам.

Программа запоминает ваш прогресс, так что вы всегда сможете повторить трудные для вас темы. Проходите тесты заново, повторяйте материал, и результат не заставит долго ждать.

English Grammar Test

button_googleplay

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

9. Незнайка. Тесты ЕГЭ и ОГЭ 2018

Приложение “Незнайка” содержит тесты по всем предметам ЕГЭ и ОГЭ 2018 года.

С его помощью вы сможете проверить знания и изучить материалы: профильную и базовую математику, русский язык, литературу, историю, обществознание, информатику, химию, биологию, английский язык. К заданиям прилагаются варианты решений для самопроверки.

Незнайка. Тесты ЕГЭ и ОГЭ 2018

button_googleplaybutton_appstore_final

10. Решу ЕГЭ

По “Решу ЕГЭ” можно готовиться к экзаменам онлайн и оффлайн. Приложение включает теоретический материал по математике и русскому языку и сотни регулярно обновляемых заданий по предметам ЕГЭ. Задания можно выбрать по каталогу, к ним прилагаются ответы и решения для самопроверки.

Решу ЕГЭ

button_googleplaybutton_appstore_final

Мы уверены, что изучение новых тем и получение знаний должно быть в радость детям и взрослым. Учитесь на отлично!

Комментарии