10 нужных вещей для отдыха на море (дети от 2-х лет)

Если Ваш юный турист старше 2-х лет, то чемодан на море ему следует собирать по-другому, и вещи там будут иные. Вот список из 10 самых необходимых вещей! 

Раньше мы уже писали о том, как собирать вещи на отдых с малышами (подробнее об этом можно прочитать здесь). Чтобы Вы не запутались в бесконечном выборе нужного, предлагаем Вам список из 10 самых необходимых вещей при поездке на море с ребенком от 2-х лет.

1. Аптечка

f42ae5424a4523b23269a0e7e4753cd4-300x262

Аптечка также остается самым необходимым предметом на отдыхе. И препараты там будет такие же, как у малышей: обязательно должны быть жаропонижающие и болеутоляющие препараты, (например, Нурофен детский), средства от простуды, препараты от боли в животике (например, Смекта, Фосфалюгель, Эспумизан). Кроме этого обязательные средства – это зеленка, йод, перекись водорода, пластырь, ватные палочки, марганцовка, градусник и стерильные бинты.
Также обязательно позаботьтесь о такой важной части, как защита от солнца. Берите крем с фактором не меньше 40, так как кожа малышей очень легко подвержена солнечным ожогам.

2. Полотенце или веселый халат-полотенце

Snimok31-185x300

Обязательно положите с собой детское полотенце или веселое полотенце-халат, которым ребенок сможет обтереться после купания и в котором также спокойно сможет бегать по пляжу, пока не обсохнет. Полотенца выбирайте мягкие, из натурального хлопка и с плотным ворсом – они не вызовут раздражения, максимально быстро впитают влагу и сохранят тепло.

 

3. Купальные костюмы

kupalnik-300x300 plavki-300x300

Самая главная вещь на отдыхе на море – это купальный костюм. Большинство производителей детской одежды выпускают модели купальников для деток от 2-х лет. Выбирайте то, что Вам больше подходит: раздельные или слитные купальники, плавки, шорты или целые купальные костюмы – выбор сейчас очень велик. Обязательно берите несколько купальников на смену, чтобы переодевать ребенка после водных процедур. Выбирайте модели из мягких, эластичных и быстросохнущих тканей.

 

5. Футболка

kurtka-reima-300x300

На пляж обязательно возьмите футболочки или легкие кофточки с рукавами. Для девочек выпускаются специальные пляжные платья или туники. Они понадобятся при долгом пребывании на солнце или при прогулках в самые жаркие часы, чтобы защитить кожу груди, ручек и плеч от обгорания. Выбирайте футболки из легких и натуральных материалов и отдавайте предпочтение светлым тонам, чтобы ребенку было комфортно и не жарко. Футболок лучше брать 3-4 штуки, на случай, если они испачкаются или намокнут.

 

6. Головные уборы

Snimok4-300x211

В качестве головного убора для ребенка лучше взять панаму. Она имеет широкие поля, надежно защищает голову, лицо и ушки ребенка. Но детки от 2-х лет больше любят кепки или бейсболки. Если выбираете для защиты от солнца кепку, не забудьте намазать защитным кремом ушки и шею. Также избегайте головных уборов черного и вообще темных цветов – они сильнее нагреваются на солнце.

 

7. Солнечные очки

resizedimage509339-IMG2515-300x200

Важным средством защиты для детей являются солнечные очки. Они защищают детские глаза от негативного воздействия солнца и вредного УФ-излучения. Покупайте специальные детские очки – они подходящего размера, удобные и в них максимальная степень защиты от солнца, кроме того, они очень яркие и интересные по дизайну, что вызывает восторг у детишек.

 

8. Обувь

sandalii-300x300

Шлепанцы, которые так любят на море взрослые, для детей не подходят категорически. Они не фиксируются на ноге и в них неудобно бегать. Для моря выбирайте удобные открытые туфли или сандалии предпочтительно из натуральной кожи или замши. Они мягче, удобнее и практичнее. Кроме того, натуральные материалы полезнее для детей, в них ножки будут дышать и не будут потеть.

 

9. Игрушки

nabor-dlya-pesochnicy-disney-300x300

Все детки обожают играть в песочке, копать ямки, лепить куличики, строить замки или другие насыпные сооружения. Поэтому обязательно возьмите им нужные инструменты для постройки: лопатки, ведерки, формочки. Эти вещи можно купить на любом курорте, но учитывайте, что цены на отдыхе всегда значительно выше, даже на такие товары. Поэтому лучше подготовиться и приобрести их заранее в своем городе – и выбор будет больше и цены значительно ниже.

 

10. Надувные игрушки

BSTW_41082-300x300

Надувные игрушки – любимое развлечение детишек на отдыхе. Чтобы Ваш юный купальщик не скучал, возьмите с собой круг, матрас или различных надувных животных – детки очень любят плавать на них. Для игр на берегу выберите надувной мяч, только заранее приготовьтесь бегать за ним по пляжу и нырять в воду при неудачных бросках.

Для тех детишек, кто только учится покорять водные просторы, не забудьте взять нарукавники или жилет – эти простые вещи помогут малышам избавиться от страха и быстрее научиться плавать.

А если Ваш ребенок уже уверенно держится на воде и хочет исследовать то, что скрывается под ней, тогда Вам пригодятся средства для сноркинга – маска и трубка. Это очень полезные вещи, которые помогут любознательным малышам удовлетворить свое любопытство и открыть для себя удивительный подводный мир.

Отдых на море – это прекрасное время для детей всех возрастов. Собирайте все самое необходимо и везите своих юных путешественников на встречу солнцу, теплому ветру, песочку и ласковому морю! Хорошего Вам отдыха!