5 правил при выборе детской бижутерии

Все девочки с детства любят наряжаться и примерять мамины украшения. Нет большего счастья, чем обмотаться длинными бусами и надеть длинные висячие серьги на малюсенькие ушки. Серьги, цепочки, колье, кулоны, браслеты, заколки, бусы — бесконечный выбор для безграничных фантазий юных модниц. Однако, чтобы не запутаться в выборе и подобрать лучшее, представляем 5 простых правил при выборе детской бижутерии:

1. Для детей – детское

Это одно из самых главных правил. Украшения на ребенке должны быть милыми, не вызывающими и создавать простор для фантазии маленьких принцесс. Поэтому стоит выбирать специализированную детскую бижутерию. Ее изготавливают с учетом предпочтений и вкусов детей, украшают бантиками, цветочками, птичками или зверюшками. Поэтому для них они привлекательнее и интереснее, чем простые украшения для взрослых.

2. Все цвета радуги

Строгий серебряный, черный, золотой – это скучно для детей. Поэтому все украшения для них делаются яркие, блестящие, разноцветные. Не стесняйтесь в выборе цветов: чем больше буйство цветов в украшениях, тем больше фантазий у Вашей малышки. Яркие краски и насыщенные цвета вокруг детишек благотворно сказываются на их психике и развитии, кроме этого, они дарят заряд бодрости и хорошего настроения.

3. Идеальный возраст – 3 года

Покупать своей юной моднице украшения и бижутерию можно с 3 лет. До этого возраста малышки еще слишком маленькие, чтобы что-то выбирать, да и вообще понимать, что это такое и для чего.

Многие родители прокалывают ушки своим дочкам с годовалого возраста, и тут, безусловно, необходимы правильные серьги. Они должны быть маленькие аккуратные, не свисать и сделаны из медицинской стали или золота. А вот вся остальная бижутерия для малышей бессмысленна и даже опасна, так как они могут проглотить мелкие детали.

Поэтому украшать своих принцесс нужно с 3 лет.

4. Дорого – не значит, хорошо

Главное преимущество детской бижутерии в том, что она доступная и недорогая. Девочкам не нужны золотые серьги и кулоны или серебряные и платиновые украшения, потому что они очень быстро могут надоесть и разонравиться в силу детского непостоянства. Именно поэтому не спешите выбрасывать баснословные деньги на украшения, ведь зачастую обычный пластиковый браслет намного более любим, чем дорогие золотые украшения. А многие из них выглядят не намного хуже настоящих золотых украшений.

5. Главное – безопасность

Самое главное в выборе детской бижутерии – это безопасность для юной принцессы. Поэтому обращайте внимание, чтобы в составе украшений не было свинца и никеля. Свинец – опасный металл, который зачастую добавляется в состав детской бижутерии, чтобы придать ей красивый серебристый цвет и блеск. Свинец очень опасен, если ребенок проглотит украшение или возьмет его в рот.

Второй материал, которого надо избегать, — это никель. Он не опасен сам по себе, как свинец, однако считается очень сильным аллергеном, что для детей неприемлемо. Ношение украшений с никелем чревато раздражением, кожной аллергией и высыпаниями на коже. Поэтому при выборе детской бижутерии обращайте внимание на состав изделий, чтобы выбрать лучшее и безопасное.

Детская бижутерия – это лучший подарок для любой маленькой модницы. Поэтому смело экспериментируйте с ней и подарите своей юной принцессе простор для фантазии и хорошее настроение каждый день.