5 приложений для детей о космосе

Что может быть прекраснее звёздного неба? Мы составили обзор приложений для устройств на Android, которые помогут вам рассказать ребенку о Вселенной и заинтересовать его астрономией. В него вошли 5 приложений для детей о космосе.

5 приложений для детей о космосе

Начинать знакомить ребенка с красотой окружающего мира нужно с малых лет. Приложения из этого обзора предназначены для дошкольников (3+). Некоторые из них будут интересны школьникам, а документальные фильмы заинтересуют даже взрослых.

1. Знакомим малыша с космосом

Астрономия для детей от Star Walk. Атлас космоса

Приложение в виде интерактивного мультика представляет собой вводный урок астрономии для малышей. Детей ждет интересное путешествие, проводником в котором станет забавный персонаж — мультяшная корова.

По мере прохождения игры открывается доступ к новым разделам об особенностях 9 планет Солнечной системы. Яркие анимированные иллюстрации и дружелюбные голоса рассказчиков помогут лучше усвоить просмотренный материал. Малыш научится узнавать планеты и познакомится с основами астрофизики. По завершению “урока” ребенку предложат пройти тест для закрепления материала.

5 приложений для детей о космосе

5 приложений для детей о космосе

2. Изучаем созвездия

Star Chart — Звездная карта

Star Chart — это 3D карта, работающая по принципу дополненной реальности.

Откройте приложению доступ к данным о вашем местоположении и поднимите устройство вверх, на звездное небо. На экране вы увидите дополненное картинкой изображение с указанием названия созвездия, планеты, спутника и т.д.

Перемещая устройство, ребенок сможет найти Большую и Малую Медведицу, созвездие Лисички, планету Марс и многое другое. В приложении работает поиск по названиям объектов Солнечной Системы, звезд, созвездий, галактик и туманностей.

5 приложений для детей о космосе

5 приложений для детей о космосе

3. Мифы о созвездиях

Мифы в астрономии

В этом простом приложении собраны краткие изложения мифов и легенд народов мира о созвездиях. Иллюстраций в нем нет, поэтому лучше всего будет прочитать текст ребенку вслух или пересказать своими словами. Конечно, можно купить книгу или почитать текст из интернета, но этот сборник отличается простым и понятным малышу изложением. 

“Мифы в астрономии” помогут быстро рассказать ребенку историю о конкретном созвездии.

5 приложений для детей о космосе

5 приложений для детей о космосе

4. Познавательные фильмы о космосе

Тайны космоса: документальные фильмы

Приложение  представляет собой сборник документальных фильмов и сериалов о космосе. Установив его, вы легко сможете выбрать интересную картину для просмотра. В “Тайнах космоса” собраны кинохроники первых полетов, фильмы о том, как устроена Солнечная система и другие небесные тела, фильмы — размышления о существовании внеземных цивилизаций. К каждой «документалке» прилагается краткое описание.

5 приложений для детей о космосе

5 приложений для детей о космосе

5. Прямой эфир с МКС

МКС HD Live — Земля в прямом эфире

С помощью этого приложения вы сможете показать ребенку, как живут и работают космонавты на МКС, а также где находится станция на данный момент. Ребенок сможет оценить фотографии модулей, взглянуть на Землю в режиме реального времени и даже увидеть записи выхода космонавтов в открытый космос.

5 приложений для детей о космосе

Родителям всегда приятно, когда новые знания ребенку в радость! С этими приложениями ваш малыш будет с удовольствием изучать информацию о космосе.

Комментарии