Детское игрушечное оружие

В моем детстве, что девчонки, что мальчишки сражались друг с другом, в основном, на палках. Ну или просили сделать из кленовых веток луки, где тетивой была обычная веревка, а стрелами — стебли амброзии. Сейчас же, конечно, время изменилось. Теперь даже в деревне можно найти в магазине детское игрушечное оружие всех видов и размеров. Так вот сегодня мы поговорим о том, какое оно бывает, и как его выбрать. 

Виды оружия

Видов игрушечного оружия достаточно много -это и огнестрельное оружие (автоматы, пистолеты, пулеметы), водное оружие, луки, арбалеты, снеголепы и бластеры, а так же мечи, сабли. 

Что касается оружия огнестрельного, то оно может быть с боеприпасами и без. Можно стрелять пулями, присосками, шариками с краской и т. д. Но нужно учитывать, что перестрелки такие могут быть небезопасными. Могут же быть модели вообще без зарядов, просто имитирующие внешний вид. Этот вариант более безопасный и подойдет даже для детей младшего возраста. 

Оружие водное подразумевает собой приспособления, с помощью которых можно набрать воду и произвести водный обстрел. Всевозможные брызгалки или водные пистолеты.

Луки и арбалеты. Если мы раньше использовали в качестве стрел, ветки амброзии, то сейчас это практически настоящие стрелы, только мягкие и с наконечниками из присосок или липучек.

Снежное оружие — приспособления, с помощью которых можно лепить снежки. Это могут быть просто игрушки по типу рогаток, которые будут запускать снежки, либо же снежные бластеры. 

Холодное оружие — мечи и сабли. Их стоит выбирать по росту ребёнка, чтобы они не оказались больше, чем нужно. С помощью мечей можно играть в рыцарей или воспроизводить сражения. 

Бластеры — тоже разновидность стрелкового оружия, которое стреляет очень далеко. И имеет световые и звуковые эффекты, которые приводят малышей в восторг

Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image

Как выбирать

Чтобы купить игрушечное оружие, подходящее именно вашему ребёнку, нужно учитывать некоторые факторы. 

  • Возраст. Необходимо, чтобы игрушка соответствовала возрасту. Если ребёнок еще маленький, то  лучше приобретать модели без боеприпасов, или с мягкими, чтобы он случайно не нанес травму себе или окружающим.
  • Время года. Обратите внимание, что дарить стоит либо вещь, которая будет подходить для всех сезонов. Либо то, что актуально конкретно сейчас. 
  • Качество. Качество сборки или боеприпасов, это естественное, важнейшее условие. 
  • Безопасность. Учитывайте дальность стрельбы из огнестрельного оружия или луков/арбалетов. 

Мы попробовали разобраться в многообразии детского игрушечного оружия, чтобы вам проще было определиться с выбором для своего чада.

Комментарии