Как нарисовать виноград акварелью

Акварельные краски — отличный материал для рисования. Их легкая водная текстура позволяет создавать потрясающие воздушные изображения. Сегодня мы вам  расскажем, как изобразить виноград медовой акварелью.

Итак, для начала подготовим инструменты для работы. А именно:

— плотный белый лист, желательно шершавый;

— акварельные краски;

— карандаш твердый;

— кисточка;

— ластик (резинка).

cvetnye-karandashi-12-cvetov  neonovye-kraski-6-cvetov

 

Шаги создания поэтапно:

1. Берем лист бумаги и рисуем карандашом большой овал, а в нем  несколько кружков, близко расположенных друг другу. Затем убираем лишние границы ластиком. У вас должна получиться объемная гроздь ягод. Справа изображаем листик. Если что-то не получилось с первого раза — стираем ластиком и делаем снова.

3

 

2. Окунаем кисточку в воду, а затем в фиолетовую краску. Делаем однотонную основу. Не бойтесь набирать много акварели, так рисунок получиться более ярким.

4

 

3. Теперь необходимо сделать изображение объемным. Для этого кисточкой набираем густо акварель, затем рисуем контур, обводя все кружочки, которые мы нарисовали ранее. А после  постепенно растворяем границы контура к центру, в этом случае кисть всегда должна быть влажной.

5

 

Виноград готов. Как видите, создать оригинальное изображение акварелью совсем не сложно. Помните важное правило: в данной технике не нужно использовать белую краску, если нужен цвет на тон светлее — добавьте больше воды.

6

 

Надеемся, что этот пошаговый урок поможет  вам создать красивую картинку.

Комментарии