Как выбрать демисезонную куртку?

С наступлением весны и дождливого лета каждая  мама задумывается о том, какую куртку выбрать для своего ребенка. Если с зимним вариантом все просто и понятно, то здесь нужно особое внимание обратить на множество деталей. Давайте рассмотрим каждую из них:

reima

Рост ребёнка

Как правило, все дети растут. Развитие ребенка зависит от множества внешних и внутренних факторов, таких как наследственность, здоровье,  питание. Понять в какой день ему понадобится новая одежда — вопрос не из легких. Самое главное правило —  не стоит покупать куртку «на вырост». Дизайнеры разрабатывают модели, опираясь на комплекцию ребенка, а вы, в таком случае, блокируете все активные функции одежды. К примеру, для пасмурной погоды отлично подойдет дождевик, его манжеты сделаны так, чтобы защищать ребёнка от влаги и ветра, с этой задачей они отлично справляются. Но если куртка все-таки не по размеру и  не прилегает плотно на запястьях, то защиты просто нет.

kurtka-dozhdevik-kupla  kurtka-taag

 

Материал

Каждый материал курток, из которых они изготавливаются, по-своему уникален.

  1. Мембранная ткань — независимо от того, какой тип мембраны используется (поровая, беспоровая или комбинированная мембрана), их отличают: водоотталкивающая пропитка, проклеенные швы, водонепроницаемые молнии с защитой для замков, дополнительная вентиляция и малый вес.
  2.  Плащевая ткань — натуральные волокна объединены с искусственно созданными, а поверхность обработана водоотталкивающим покрытием. Чаще всего это  хлопок и нейлон. Они не требуют особого ухода и имеют повышенную износоустойчивость. Их особенностью, как правило, является полотняное переплетение, высокая механическая прочность, малая сминаемость и водоотталкивающие свойства.
  3. Трикотажные полотна обладают рядом ценных свойств: они мягки, эластичны и не стесняют движения человека, даже при плотном облегании тела. Они устойчивы к стиранию и почти не сминаются, хорошо драпируются и обладают высокими гигиеническими свойствами — большой воздухопроницаемостью  и гигроскопичностью, хорошими теплозащитными свойствами.

 

vetrovka-aragosta (1)     vetrovka-aragosta

 

Фасон

В наше время найти куртку нужного фасона — не составляет труда, на просторах магазинов их представлено огромное количество. Они могут быть как приталенные, так и свободные. В стиле блузон (модель короткой куртки на притачном поясе), кейп (свободная куртка в виде накидки с рукавами), мандарин (стеганая куртка из ткани, с воротником-стойкой, прямого силуэта), в спортивном стиле и тд.

Благодаря современным технологиям производства, на сегодняшний день фасон не влияет на воздухопроницаемость, так как материалы, из которых шьются модели, имеют защитные свойства за счет своей текстуры и плотности волокон. Поэтому, даже самая просторная и не приталенная куртка создает отличные условия для комфорта.

kurtka (1)   kurtka

При выборе длины изделия, нужно опираться на то, чем ваш ребёнок будет заниматься в этой одежде. Для катания на велосипеде подойдет укороченный вариант, прикрывающий поясницу,  для городских прогулок стоит  выбрать  длинную куртку или дождевик чуть выше колен (не ниже, но и не короче). Более длинная куртка- будет затруднять движения и утомлять, а в случае с  короткой – начнут мерзнуть ноги с тыльной стороны бедра.

 

plassh-usva (1)   plassh-usva

Стиль и модель

Красивые, стильные и модные вещи привлекают всех без исключения: и детей, и родителей, поэтому дизайнеры постарались внести в каждую модель коллекций свежие нотки современной моды и использовать новейшие технологии в производстве  одежды. Именно поэтому материал изделий не только практичный, но и основан на дизайнерских тенденциях. Казалось бы, что сложного в выборе стиля и модели весенней куртки? Ничего. Здесь нужно быть осмотрительными. Для девочки подойдет курточка с рюшами или красивым орнаментом, она может быть, как короткой, так и длинной. Здесь необходимо учитывать предпочтения ребенка, потому что одежда также влияет и на настроение. А от него уже выстраивается целая модель взаимоотношения с окружающим миром.

vetrovka (1)   vetrovka

Мы надеемся, что эти простые и незатейливые правила помогут вам подобрать отличный вариант весенней куртки или дождевика. Именитые дизайнеры подготовили для ваших детей  новые коллекции весна-лето 2017, ознакомиться с которыми можно на нашем сайте.

button-1                                        button-2

 

 

Комментарии