Как выбрать осеннюю одежду для ребёнка

  • 13.09.2017
  • Мода
  • Елизавета Васькина

В нашей полосе осень обычно наступает внезапно. Ещё недавно все мы наслаждались тёплым солнышком и ходили в лёгких футболка и шортах, а уже сейчас наступила пора облачиться в куртки и пальто, чтобы не замёрзнуть. У многих молодых мамочек по приходу осеннего сезона возникает вопрос: как выбрать осеннюю одежду для ребёнка, чтобы ему было не холодно и не жарко? Самая распространённая ошибка многих родителей – это подбор одежды не по сезону. Распаренный малыш заболевает не реже, чем тот, кто одет в слишком тонкую одежду. В связи с этим мы решили рассказать вам о том, как правильно выбрать осеннюю одежду для ребёнка и из каких вещей она должна состоять.

Как выбрать осеннюю одежду для малышей

Конверты

Для новорождённых детей станут незаменимы конверты-трансформеры. Такая одежда представляет собой что-то среднее между спальным мешком и утеплённой курткой. По мере взросления ребёнка, спальную часть можно легко отстегнуть и превратить её в тёплую демисезонную куртку. Для холодной и дождливой погоды подойдут непромокаемые конверты. В них обязательно должна быть утеплённая флисовая или трикотажная подкладка. Выбирайте комплекты, которые состоят из конверта и варежек – так вам не придётся покупать всё отдельно. Если погода солнечная, то вполне подойдут вязаные конверты из шерсти. Обращайте внимание на то, чтобы такие конверты были обязательно с капюшоном и длинными рукавами.

konvert-transformer MAYORAL 2.613/43 konvert Lucky Child 25-1/шоколадный

Комбинезоны-трансформеры

Для детишек от 2 месяцев до 3-х лет удобной одеждой для прогулок станет комбинезон-трансформер. В нём малышу не будет холодно, нигде не будет продувать, так как куртка и штаны выполнены из единой конструкции. Для морозов до -10 °С, которые бывают в ноябре, подойдут комбинезоны на синтепоне. Для более сильных холодов выбирайте мембранную одежду, которая способна сохранять тепло и при этом позволяет телу дышать. Особенно актуальная она для активных ребят. Покрытие комбинезонов обязательно должно быть непромокаемое, а также грязеотталкивающие, ведь маленькие дети часто пачкаются. Смотрите, чтобы вещи можно было легко стирать в домашних условиях.

kombinezon-transformer-moris OLDOS 1O7OV01  kombinezon-lumikko REIMA 510272-4320

Комплекты

Альтернатива комбинезонам — это комплекты, которые состоят из куртки и штанов. Многие мамы задаются вопросом: что лучше комбинезон или комплект? Это дело сугубо индивидуальное. Одни считают, что удобнее носить комбинезоны, другие отдают предпочтение куртке со штанами. Оба варианта – одинаково тёплые и отлично подходят для промозглой осени. При выборе отдавайте предпочтение качественным материалам, которые не промокают и не сильно пачкаются. Сейчас большинство производителей выпускают одежду из грязеотталкивающего материала. Подкладка таких комплектов может быть выполнена из флиса или синтипона. Рукава куртки и низ штанов обязательно должны быть с резинкой. Так в рукава и штаны не будет попадать влага и ребёнок будет сухой и счастливый на протяжении всей прогулки.

komplekt LASSIE by REIMA 713713-9201 komplekt-kuusi REIMA 513111-8862

Куртки и жилеты

Для тёплой осени подойдут жилеты и куртки на тонком утеплителе. Стёганые жилеты можно носить с толстовками или джемперами. Они выполнены из стёганого материала, который не пропускает ветер. Такая одежда – отличное решение для прогулок на свежем воздухе. Помните, что не стоит утеплять ребёнка тогда, когда за окном +15 °C. В такую погоду достаточно надеть на ребёнка лёгкую куртку и джемпер по сезону, а не кутать его в тёплые комплекты, которые предназначены на холодную осень с заморозками.

zhilet MAYORAL 1.421/59 kurtka-dvustoronnyaya MAYORAL 2.426/95

 

Что должно быть под верхней одеждой?

Если с верхней одеждой всё достаточно просто, то что же должно быть под ней? Гардероб ребёнка до года должен состоять из многослойной одежды. Вещи, которые нужно одевать на малышей под верхние комбинезоны могут быть следующие:

Распашонка

raspashonka КотМарКот 3488 raspashonka KOGANKIDS 081-002-07

Ползунки

polzunki Soni Kids 051250/112003-км polzunki Веселый малыш 37320/лз

Чепчик и рукавички

komplekt-shapochka-i-rukavichki-anticarapki Uviton 0021 rukavichki Lucky Child 5-23/велсофт/голубой

Не забудьте также про тёплые носочки, тёплую кофточку и штанишки. Так ваш малыш будет в тепле и сможет долго гулять на улице даже в холодную погоду.

Как выбрать осеннюю одежду для ребёнка

Куртки и брюки

Для тёплой осени подойдут куртки из тонкого утеплителя. В коллекции осень-зима 2017 вы найдёте большой ассортимент модных курток. При выборе обращайте внимание не только на дизайн, хоть он и немаловажен. Куртки должны быть выполнены из материала, который легко стирается, ведь дети так любят бегать по лужам и валяться в осенней листве. Желательно, чтобы на куртке был капюшон, который в случае похолодания можно легко накинуть на шапку. Не забываем также об утеплённых брюках, которые станут незаменимы в холодную погоду.

kurtka PlayToday 372052bryuki PlayToday 371006

Жилеты

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок выглядел модно и оригинально, стоит обратить внимание на жилеты. Стёганые жилеты могут быть с синтетическим и пуховым наполнителем. Носить такую одежду можно со свитерами, джемперами или толстовками. Стёганые жилеты — это непоколебимый тренд этой осени!

zhilet PlayToday 371004 zhilet PlayToday 372005

 

Комбинезоны

Для поздней осени подойдут комбинезоны, которые хорошо удерживают тепло и не сковывают движения активных ребят. Выбирайте модели из водоотталкивающего и грязеотталкивающего материала – так вы сможете не бояться, что новый костюмчик быстро придёт в негодность. Для мальчиков производители предлагают комбинезоны в спортивном стиле, а для девочек более нарядные. Яркие расцветки и удобные фасоны обязательно понравятся маленьким проказникам.

kombinezon-snowy REIMA 520205B-6491 kombinezon LASSIE by REIMA 720713-4802

Комплекты

В холодную осеннюю погоду в заморозки подойдут утеплённые комплекты, которые состоят из куртки и штанов. Обязательно выбирайте комплекты из непромокаемого материала, ведь осень без дождей не обойдётся. Особенно хороши комплекты из мембранного материала. Он прекрасно защищает от ветра и холода, а также удерживает тепло. Мембранные комплекты отлично подходят для активных детей, которые любят бегать и играть на улице.

komplekt-faniya OLDOS 1O7SU01-1/1O7SU01-2 komplekt Premont W17445

 

Аксессуары

При подборе одежды не забудьте про шапки, шарфы и перчатки. Лучшим вариантом для осени станут вязаные модели, которые хорошо смотрятся как на мальчиках, так и на девочках.

Шапки

shapka INCITY 1.4.2.17.08.30.00090/1310 shapka-kajaani REIMA 528563-6490

Шарфы

sharf Finn Flare KW16-81121J 506 sharf Finn Flare KW16-71123J 300

Перчатки

perchatki PlayToday 371032 perchatki PlayToday 372087

 

Что одеть на ребёнка под верхнюю одежду?

Гардероб детей младшего школьного возраста и подростков в осенний период мало чем отличается от взрослого. Мальчики и девочки осенью носят джинсы и брюки, водолазки, джемпера и свитеры. Не забывайте о том, что одежда для детей должна быть выполнена из натуральных дышащих материалов. Дети постоянно находятся в движении и нужно учитывать, что они могут вспотеть, а что следует за этим? Конечно, простуда.

bryuki PlayToday 372016 sviter PlayToday 372009

dzhinsy Goldy 4738 tolstovka PlayToday 371067

Осень – это не время унылой и скучной одежды. В нашем интернет-магазине мы собрали самые модные новинки для малышей и подростков. Одевайте детей ярко и со вкусом, а мы с радостью вам в этом поможем!

Комментарии