Как выбрать развивающие игрушки?

Сегодня мы хотим рассказать вам о развивающих игрушках. Развивающие игрушки для детей позволяют обучать различным навыкам и способностям, а также развивать физические и физиологические аспекты. 

Совсем скоро Новый год и многие родители, бабушки и дедушки, а также родственники и друзья семей с маленькими детками озадачены выбором подарком для малыша. Мы уже рассказывали вам о том, как выбирать подарки для детей в зависимости от их возраста.

Самыми первыми развивающими игрушками для малыша являются игрушки –подвески, которые можно вешать в коляску и кроватку. В период до трех месяцев у ребенка только начинают формироваться зрительное и слуховое восприятие, поэтому подвески отлично подойдут для раннего развития. Со временем ребенок начинает рассматривать все вокруг, а также прислушиваться к звукам.
Малыш может дотянуться или доползти до игрушки. В данном возрасте рекомендуем использовать игровой коврик. Например, развивающий коврик 3 в 1 TAF TOYS.

001

Для раннего развития навыков творчества, чтения и говорения рекомендуем использовать наборы бренда «Умница». Наборы «Говорим с пеленок», «Чтение с пеленок» и «Творчество с пеленок» разработаны при участии ведущих специалистов-логопедов, а также педиатров и психологов. Научно доказано, что лучше начинать развитие детей с самого рождения. Занятия позволят развивать такие навыки как мышление, внимание, память, фантазия, зрение и слух.

003

Для улучшения зрительного, тактильного и слухового восприятий, а также развития двигательных функций отлично подойдут игрушки, которые можно двигать, кусать, кидать, а также те игрушки, которые издают звуки и мигают огоньками. Например, прорезыватели, музыкальные книжки для ванной. Обучающая пирамидка после нажатия малышом кнопок выдает звуковые и световые эффекты. Занятия с развивающими игрушками необходимо ограничивать по времени, чтобы ребенок не уставал. Игрушки лучше чередовать, чтобы они не приедались.

В период с шести до девяти месяцев возможности ребенка увеличиваются. Теперь он свободно может ползать, а также начинает предпринимать попытки вставать. В этот момент начинает свое развитие мелкая моторика рук. Ребенок начинает осознанно и целенаправленно брать в руки игрушки и нажимать на кнопочки, раскладывать карточки. В этот время нужно подключать игрушки, развивающие моторику рук. Например, «Обучающий столик Fisher-Price Mattel» будет очень кстати. Данная игрушка может завлечь ребенка на долгое время, так как имеет множество возможностей для игр. Обучающий столик имеет двуязычное меню, а также детский ноутбук, интерактивную книгу первых слов, телефон со съемной трубкой и клавиши фортепиано. Все элементы игрушки связаны между собой и когда ребенок прекращает играть с одним элементом, другой автоматически начинает разговаривать и подсвечиваться. Варианты игры: обучение, развитие воображения, изучение чисел, букв, цветов, форм, первых слов на русском и английском языках. Ножки стола регулируются, поэтому игрушка подойдет на долгое время.

3-750x380

Когда малышу исполняется 9 месяцев, он понимает, что играть можно сразу несколькими игрушками. Например, складывать пирамидки из различных деталей, а также замки из кубиков. Детям интересен не только процесс сбора, но и процесс разрушения. Игрушка «Деревянный центр веселый автобус» позволит развивать мелкую моторику рук, творческое восприятие и логическое мышление.

Развивающие игрушки от года – это уже более разнообразные и интересные предметы. Ребенок в этом возрасте более осознанно относится к процессу игры и может складывать формочки, нанизывать колечки на стержень пирамидки, переодевать кукол. В данном возрасте малыша можно начинать знакомить с домашними предметами. Например, показывать, как льется вода, как пользоваться посудой. Ребенок уже заинтересованно относится к играм с мелкими деталями и усложненной механикой, таким как «Веселый огород VTech», который сочетает в себе огромное количество возможностей для игры. В данном возрасте ребенок начинает ходить и владеть своим телом, необходимо формировать чувство равновесия. Для этого отлично подойдут игры с мячом – его можно ловить, катать и пинать. Игрушки-каталки позволят ребенку увереннее чувствовать себя в пространстве.

015

После двух лет ребенок уже активен и заинтересован во всем, что происходит вокруг. Он может рисовать, слушать незнакомые слова и запоминать их. Развивающие игрушки от 2 лет – это пазлы, наборы для творчества, а также методики развития, например, от бренда «Умница». В этом возрасте у ребенка начинает формироваться характер, а родители могут способствовать его благотворному развитию. Наборы «Воспитание характера сказкой» позволяют формировать такие важные черты характера как мышление, лидерство, волю и доброту играючи.

016

Используйте развивающие игрушки для плавного и правильного развития вашего ребенка, контролируйте его игры и посвящайте ему максимум своего времени и внимания!

Комментарии