Книги ИД Питер для почемучек

Почему снег белый, самолеты не падают, вода не горит? Если ребенок постоянно задает подобные вопросы, он перешел в возраст “почемучки”. Малышу интересно все вокруг, и порой его вопросы ставят вас в тупик! Издательство “Питер” выпускает серии книг, которые удовлетворят детское любопытство. В этом обзоре мы представляем книги ИД Питер для почемучек.

Книги ИД Питер для почемучек

Истории от первого лица (6+)

Книги Луки Новелли переведены на 22 языка мира. Популярность серия завоевала благодаря простому и понятному языку. Повествование ведется от имени необычных персонажей: они рассказывают о себе сами.

Книги предназначены для чтения родителями детям от 5 лет. Чтение вслух одной книги занимает около 30 минут.

ИСТОРИЯ ВРЕМЕНИ, РАССКАЗАННАЯ ИМ САМИМ ИД ПИТЕР ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ, РАССКАЗАННАЯ ЕЮ САМОЙ ИД ПИТЕР ИСТОРИЯ ЦИФР, РАССКАЗАННАЯ НУЛЕМ ИД ПИТЕР

История Времени, рассказанная им самим

Книга с забавными рисунками-комиксами.

Время предстает в виде будильника и рассказывает о том, как люди научились его определять, кто и когда изобрел часы и календарь, что такое год и день.

Также легко описываются сложные темы, такие как теория относительности Эйнштейна, фазы луны и черные дыры.

История Земли, рассказанная ею самой

Иллюстрированная книга о Земле создаст для ребенка полноценное представление о том, как появилась наша планета, как формировался ее рельеф и как развивалась живая природа. Также Земля расскажет о появлении Солнечной системы и о Луне.

История цифр, рассказанная Нулем

Книжка с картинками, которая пробудит интерес к математике. Главный герой Ноль расскажет об истории чисел и цифр. Ребенок узнает, как люди научились считать и познакомится с известными математиками.

Книга привлечет внимание ребенка и взрослого: в ней описана система счета шумеров, система записи цифр в Древнем Египте, Древнем Китае, Риме, Европе, Греции и Индии.

Удивительные факты

В этой категории мы собрали книги с самым необычным подходом к подаче интересных фактов.

БОЛЬШАЯ КНИГА О НАСЕКОМЫХ И НЕ ТОЛЬКО ИД ПИТЕР САМЫЕ-САМЫЕ. КНИГА УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИД ПИТЕР СКОЛЬКО ЛЕТ ЖИВЁТ ТИГР? ИД ПИТЕР

Большая книга о насекомых и не только (0+)

Иллюстрированная энциклопедия для детей о живой природе, написанная биологами. Рядом с изображением каждого насекомого вы увидите краткое описание и особенности вида. Кроме насекомых описаны другие существа, например, пауки и летучие мыши. На каждом развороте обсуждается новая тема с заданием-находилкой.

Книгу отличает интересное содержание, детализированные яркие картинки, плотные страницы  и твердая обложка. Малыши могут рассматривать иллюстрации, дошкольники — читать книгу самостоятельно и выполнять задания.

Самые-самые. Книга удивительных фактов для детей (0+)

Иллюстрированная энциклопедия для детей расскажет о достижениях природы и человека.

На страницах книги проводятся эксперименты: быстрая лошадь соревнуется по скорости с поездом, а поезд — с реактивным самолетом. Авторы приводят множество подобных сравнений и интересных фактов. В каких-то случаях лидирует природа, в каких-то — человек.

Сколько лет живет тигр? (6+)

Художественная книга для детей, которая расскажет, сколько лет живет то или иное живое существо или растение и почему так происходит. Автор деликатно преподносит тему взросления и старения, рассуждает о том, почему мы не живем вечно и сможем ли когда-нибудь достичь этой цели.

Серия “Почему…”

Книги серии можно читать малышам вслух, пока они рассматривают иллюстрации. Это мини-энциклопедии, которые содержат факты и задания на определенные темы.

ПОЧЕМУ КОШКИ НЕ ДРУЖАТ С СОБАКАМИ? ИД ПИТЕР ПОЧЕМУ ТРАВА ЗЕЛЁНАЯ И ЕЩЁ 100 ДЕТСКИХ ПОЧЕМУ ИД ПИТЕР ПОЧЕМУ РАКЕТА ЛЕТИТ, А ТОПОР ТОНЕТ? ИД ПИТЕР

Почему кошки не дружат с собаками? (0+)

Книга представляет собой сборник занимательных фактов о домашних животных с картинками и заданиями (лабиринты, загадки и т.д.).

В ней рассказывается не только о кошках и собаках. Для каждого вида есть специальный раздел; ребенок узнает много интересного о черепахах, рыбках, грызунах, птицах, животных на ферме и экзотических питомцах.

Почему трава зеленая? (4+)

Почему лев — царь зверей? Почему люди чихают? Почему китайцы едят палочками?

Сборник выручит, когда вы хотите заранее дать маленькому почемучке грамотный ответ на простой вопрос.

Почему ракета летит, а топор тонет? (6+)

Книга ответов на вопросы о физических явлениях и современных технологиях. Малыш узнает, как угорь вырабатывает электричество, как устроены крылья самолета, как сделать мобильный телефон и нарисовать мультик.

Зачем это нужно?

Серия книг “Зачем нам нужно…” расскажет об истории изобретений и их роли в жизни человека.

Что такое электроэнергия, как ее получают? Как устроены антибиотики и почему они убивают бактерии? Как люди измеряли время в древности и какие часы — самые точные? Иэн Грэхэм интересно и понятно рассуждает на сложные темы.

ЗАЧЕМ НАМ НУЖНО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО? ИД ПИТЕР ЗАЧЕМ НАМ НУЖНЫ АНТИБИОТИКИ? ИД ПИТЕР ЗАЧЕМ НАМ НУЖНЫ ЧАСЫ И КАЛЕНДАРЬ? ИД ПИТЕР

Из чего это сделано?

Дети часто задают этот вопрос. Их интересует живая и неживая природа и то, что сделано руками человека. Для любознательных ребят написаны замечательные книги, которые дадут им подробные ответы на миллион вопросов.

ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНО ВСЕ ВОКРУГ? ИД ПИТЕР ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНО ВСЕ ЖИВОЕ? ИД ПИТЕР ПРЕВРАЩЕНИЯ. ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТСЯ ПРИВЫЧНЫЕ ВЕЩИ? ИД ПИТЕР

Из чего сделано… (6+)

Книги Лины Штиссель «Из чего сделано все вокруг?» и «Из чего сделано все живое?«сделаны в виде комиксов, при этом в них достаточно много текста. Это увлекательные истории с персонажами — мышонком и божьей коровкой для чтения детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Превращения. Из чего делаются привычные вещи? (6+)

Книга о производстве в самом широком смысле этого слова. Автор рассказывает, как делают продукты питания и одежду, добывают нефть и соль, как устроены заводы и фабрики по производству еды, вещей и приспособлений.

Ученые отвечают на детские вопросы

Книги из этой категории ответят на всевозможные вопросы о музыке, науке и искусстве.

МУЗЫКА БЕЗ ТАЙН! ИД ПИТЕР НАУКА НЕ СКУКА ИД ПИТЕР НЕСКУЧНОЕ ИСКУССТВО. ОТ КЛАССИКИ ДО ГРАФФИТИ ИД ПИТЕР

Музыка без тайн!; Наука не скука (6+)

Ученые увлекательно рассказывают о науке и музыке. В книгах приводятся интересные факты и объясняется, чем знамениты определенные музыканты и ученые. Информативные тексты книг дополняют красочные иллюстрации и карикатуры Паскаля Лемэтра.

Нескучное искусство. От классики до граффити (6+)

Книга поможет сформировать у ребенка представление об искусстве. В ней есть информация о великих картинах и художниках (с иллюстрациями), о художественных понятиях (перспектива, кубизм и т.д.). Также есть разделы о граффити, стрит-арте, скульптуре, искусстве перформанса и многом другом. В книге 64 страницы, тексты короткие и емкие. “Нескучное искусство” будет логично предложить для чтения ребенку от 6 лет.

Книги ИД Питер для почемучек

Чтобы выбрать подходящую книгу, выясните, какая тема нравится вашему ребенку. После прочтения он сам будет делиться интересными фактами, многие из которых вам еще не известны!

Комментарии