Ледовая Москва для детей

Настоящая зима — это холод, снег и, конечно, лед. Красивый город из льда можно будет увидеть на фестивале “Ледовая Москва. В кругу семьи” в Парке Победы. Он откроется 29 декабря и будет работать в течение новогодних каникул. Сюда можно сходить с детьми: посмотреть на скульптуры, покататься с горок и сделать зимнее фото на память.

Ледовая Москва

Когда: 29 декабря — 8 января

Адрес: Поклонная гора, Парк Победы (м. Парк Победы)

Цена билета: появится на официальном сайте

Достопримечательности мира из льда

Темой фестиваля стали страны-участницы Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Посетители смогут оценить ледяные достопримечательности 32 стран мира (включая Россию): Биг-Бен, Эйфелеву башню, статую Христа-Искупителя, японский замок Белой Цапли, Большой театр и многие другие постройки из льда высотой от 3 до 6 метров. Их объединят в 8 больших композиций.

Ледовая Москва

Интересно детям: есть постройки для малышей, можно кататься с горок

Можно было бы назвать фестиваль выставкой, если бы не одно “но”: здесь детям можно играть. Некоторые скульптуры и строения сделаны специально для малышей, по ним разрешено лазать.

В центре площадки установят ледяную копию Московского Кремля в 12 метров высотой, от стен которой протянут восемь горок длиной до 30 метров. На холме Поклонной горы зальют еще четыре горки, длина спуска каждой составит около 100 метров. Здесь можно будет покататься на тюбингах.

Ледовая Москва

Организационные вопросы

Еда: Если вы проголодались или замерзли, вас выручат палатки с едой и горячими напитками.

Цены: В прошлом году катание на тюбинге стоило 250 руб. за полчаса, ледянку можно было купить за 200 руб.

Когда приезжать: Прошлой зимой в темное время суток на горки (особенно на ледяные) была большая очередь. В этом году ледяных горок стало больше, но если вы хотите покататься без стояния в очереди, советуем приходить сюда утром.

А вот рассматривать здания и скульптуры лучше всего в темное время суток, когда включена цветная подсветка.

Ледовая Москва

Ледовая Москва — красивое место для праздничной прогулки. Вы можете продлить ее, включив в маршрут парк Победы на Поклонной горе: на зимних каникулах там очень красиво.

Комментарии