Лепка из пластилина: Дерево

Проводя время на природе, мы наблюдаем за развитием деревьев, их плодов. А как же объяснить малышу, как растет деревце? Давайте попробуем вылепить его вместе из пластилина!

1

Как сделать из пластилина вишневое дерево?

Создаем дерево из пластилина на картоне:

  1. Для работы понадобится разноцветный пластилин и доска или картон.

пластилин2пластилин3

       2. Начинаем работу с лепки ствола. Берем пластилин коричневого цвета и раскатываем его в ладошках. Получаем длинную «колбаску». Таким же способом делаем еще две штучки меньшего размера, которые присоединяем к основному стволу с обеих сторон.

3

3. На следующем этапе лепим крону. Из пластилина зеленого цвета создаем форму треугольника с округлыми краями. Присоединяем к центральному стволу дерева.

4

4. Следующие две кроны лепим также зеленым цветом. Для этого берем два шарика из пластилина и разминаем их пальчиками так, чтобы получились кружочки с неровными краями. Присоединяем их к двум оставшимся коричневым веточкам, которые расходятся в стороны.

5

5. Из пластилина красного цвета лепим вишенки в форме небольших кружочков. Их должно быть десять штук. На центральную крону присоединяем четыре вишенки. На крайние — по три. На каждой вишенке делаем дырочку в центре.

6

6. Из светло-зеленого пластилина лепим длинную трубочку, которой придаем форму змейки. Из нее получится трава. Присоединяем снизу под деревом.

7

Вот наше дерево и выросло.

Мастер-класс по лепке из пластилина поможет развить мелкую моторику, внимательность и терпеливость ребенка.

Комментарии