5 лучших парков развлечений Европы

Посещение всемирно известного парка развлечений — подарок мечты для многих детей. Мы рассмотрели 5 лучших парков развлечений Европы с мировым именем.

Лучшие парки развлечений Европы

1. Европа-парк в Германии

Самый известный тематический парк Германии расположен в городке Руст и посвящен европейским странам. Каждой стране Европы соответствует отдельная развлекательная зона парка. Вы можете покататься на русских горках, спуститься на большом круглом плоте по скандинавской речке, увидеть испанские танцы и посетить лес сказок Братьев Гримм.

Лучшие парки развлечений Европы

2. Диснейленд во Франции

Сложно найти ребенка, который не слышал о Диснейленде. Парк развлечений студии “Уолт Дисней” в Париже за год посещают 12,5 млн. человек. На территории есть не только аттракционы, но и музей, поле для гольфа и даже жилые кварталы! Это настоящий рай для любителя диснеевских мультфильмов, ведь тут можно пообщаться с известными персонажами и почувствовать себя частью сказки.

Лучшие парки развлечений Европы

3. Леголенд в Дании

В датском городе Биллунд расположен самый крупный городок из Lego. В составе его зданий более 46 млн. кубиков.

Леголенд в Дании разделен на 8 тематических зон: “Мир Дупло”, “Мир воображения”, “Миниленд”, город “Легоредо”, “Мир приключений”, “Королевство рыцарей”, “Земля пиратов”, город Лего. На лавочках парка сидят собранные из конструктора фигуры, с которыми дети с удовольствием фотографируются.

Лучшие парки развлечений Европы

4. Эфтелинг в Нидерландах

Сказочный парк развлечений Эфтелинг расположен в городе Катсхевель, Нидерланды. Главная тема здесь — сказки Ганса Христиана Андерсена, братьев Гримм и Шарля Перро.

Отличительная особенность большого (72 гектара) парка в том, он находится в лесу. По территории можно перемещаться на небольшом паровозике.

Помимо аттракционов в Эфтелинге есть три тематических отеля и поле для гольфа.

Лучшие парки развлечений Европы

5. Порт-Авентура в Испании

Порт-Авентура — парк развлечений в испанском городе Салоу. Он разделен на шесть тематических зон: Дикий запад, Средиземноморье, Китай, Полинезию, Мексику и яркую Улицу Сезам. В парке работают аниматоры в костюмах персонажей знаменитых мультиков Looney Tunes. Сюда непременно стоит съездить любителям приключений, классических мультфильмов и детских шоу.

Лучшие парки развлечений Европы

Комментарии