Мастерим бумажные цветы

Объемные бумажные цветы — отличное украшение для открыток! Такую поделку можно подарить маме или бабушке в честь Дня рождения, на День Матери и Международный женский день. Скромные цветы дополнят поделки к 23 февраля и Дню Победы. Мы объясним, как быстро и просто смастерить цветы из бумаги.

бумажные цветы

Техника “Гармошка”

Самый простой способ — сложить бумажный лист гармошкой. Центр будущего цветка фиксируется с двух сторон двусторонним скотчем. С видимой стороны приклейте вырезанную из цветной бумаги серединку. Для красоты край сложенной гармошки можно заранее проколоть дыроколом. Если вы хотите сделать разноцветный цветок, добавьте слой бумаги другого цвета. Используйте для этого бумажную гармошку меньшей длины.

бумажные цветы

Техника “Бахрома”

Здесь тоже все просто. Лист бумаги, сложенный широкой гармошкой, многократно надрезают, не доходя до края на 1 см. Серединку цветка скручивают спиралью из полоски цветной бумаги и закрепляют клеем. Затем бахрому слой за слоем приклеивают к бокам серединки. Когда клей высохнет, распушите “лепестки”.

бумажные цветы

Кручение с прямыми краями

Это самый простой способ смастерить бумажную розу.

Нарисуйте на листе бумаги спираль. Расстояние между линиями должно составлять 3-5 см. Разрежьте лист по линии и сложите цветок, скрепив основание клеем или двусторонним скотчем.

бумажные цветы

Кручение с волнистыми краями

Чтобы сделать розу с волнистыми краями, нарисуйте волнистую спираль. В остальном эта роза собирается так же, как предыдущая.

бумажные цветы

Сборка слоями

Этот вариант — самый интересный! Вам понадобится вырезать несколько одинаковых по форме заготовок-цветков разного размера. Придайте лепесткам объем. Сложите заготовки так, чтобы большие были снизу, а меньшие — сверху. Склейте слои поделки в середине цветка. Когда клей высохнет, расправьте лепестки.

бумажные цветы

Хотите красиво оформить поделку малыша? Соберите большое цветочное  панно и повесьте на стену в рамке, и тогда сделанные ребенком бумажные цветы будут радовать вас круглый год.

Комментарии