Модные стрижки для мальчиков 2017

Планируете отвести сына в парикмахерскую и не знаете, какую прическу выбрать? Не беда! В этом обзоре мы рассмотрим самые популярные и модные стрижки для мальчиков 2017 года.

Мода развивается циклично, и забытые образы вновь обретают популярность. Сейчас в тренде объем на макушке и челке в сочетании с короткими волосами на затылке и висках.

Ежик

Пожалуй, это самая популярная стрижка для мальчиков. Одинаково короткие волосы напоминают иголки ежа, отсюда и название. Удлиненные “иглы” можно поставить торчком при помощи средств для укладки.

Укороченный вариант этой классической прически, наиболее удобный для лета, ласково называют “бобрик”. Оба вида стрижки рассчитаны на прямые волосы.

ежик

Цезарь

Считается, что такую прическу носил легендарный Юлий Цезарь.

При стрижке волосам придается одинаковая длина: 2-3 см — классический вариант; можно длиннее, но не более 5-6 см. Прямую челку зачесывают вперед, по длине она должна доходить до середины лба.

“Цезарь” считается стандартом школьного дресс-кода.

При желании можно применить средства для укладки и придать челке форму ирокеза. Сейчас в тренде видоизмененный “Цезарь”, от классики его отличают удлиненная челка. Прическа подойдет для прямых волос.

цезарь

Канадка

“Канадка” стала очень популярной прической совсем недавно, благодаря хоккеистам-канадцам и Чемпионату по хоккею 2017 года. Казалось бы, новое явление! Но это далеко не так. Действительно, модную прическу привезли приехавшие на матч канадские хоккеисты, но это было в 1972 году. Тогда канадцы выиграли чемпионат.

Еще раньше, во время Второй мировой войны все советские моряки носили стрижку с одинаково короткими волосами и длинной челкой, при этом волосы окантовывали голову по краям. Эта форма напоминала канат, поэтому прическу называли “под канатку”. Какая разница между советским и канадским вариантами?

После победы канадцев в Чемпионате 1972 года название “под канатку” переименовали в “под канадку”. Уж очень полюбилась стрижка советским хоккеистам! Не остались в стороне и фанаты хоккея. Прическа быстро обрела популярность. Когда клиент просил парикмахера постричь его  “под канадку”, мастер делал классическую прическу, но подстригал затылок полукругом.

канадка

Полубокс

“Полубокс” является основой для модной стрижки: пряди средней длины от макушки до лба и короткие волосы на висках и затылке.

полубокс

Бокс

Чтобы из “Полубокса” получился “Бокс”, волосы стригут более коротко, а границу окантовки обозначают выше линии затылка.

бокс

Британка

Главная особенность этой стрижки — небольшой выступ из волос, нависающий над лбом. Челке придается естественная длина. Вы можете уложить ее назад к затылку или на бок.

Британка обрела мировую популярность благодаря эпохе рок-н-ролла. Эту прическу носили Элвис Пресли и Джеймс Дин.

британка

Андеркат (также известна как “Под фрица”)

Стрижка немецкого происхождения. В Германии ее называли “островной”: длинный локон на верхней части бритой головы был похож на окруженный водой остров.

С начала ХХ века прическа была популярна среди молодых людей рабочего класса.

андеркат

Творческий беспорядок

Эта стрижка предполагает классическую форму с удлиненной, нередко косой челкой.

При стрижке челки делается уклон на “перья”, остроконечность прядей. Стильный хаос на голове — то, что нужно творческой личности, но вы должны быть уверены, что выбранная длина волос не будет мешать ребенку в повседневной жизни.

Эксцентрика (Hair Tattoo)

Узоры, выбритые на коротко подстриженных волосах, подчеркнут индивидуальность мальчика. Художественные решения варьируются от сложных и смелых до упрощенных. Если хотите попробовать, но не знаете, с чего начать, попросите мастера выбрить пару полос на виске. Ничего страшного, если результат вам не понравится: волосы быстро отрастут.эксцентрика

Шапочка (также известна как “Гаврош” или “Под горшок”)

Несмотря на основные модные тенденции, весьма популярны волосы средней длины.

Прическа хорошо подойдет для густых и объемных волос.

Если раньше парикмахеры стригли клиентов по форме горшка, надетого на голову, то сейчас до этого никто не додумается. Ровная, красивая прическа — исключительно результат стараний мастера.

Если вы хотите разлетающиеся пряди, для вас подойдет популярная версия “каскад”, при которой применяется метод стрижки ступеньками.

гаврош

Топ-Кнот

Популярная вариация древней прически Man Bun, которую носили японские самураи. По сути, ее старая версия представляет собой узел из волос, собранный на макушке.

Коротко выстриженные виски визуально вытягивают овал лица, носить такую прическу комфортно: волосы не будут лезть в глаза.

топ кнот

При выборе прически важно учитывать мнение ребенка. Чтобы образ мальчика выглядел гармонично, она должна сочетаться с его стилем одежды, характером, образом жизни. Какой бы модной не была прическа, учитывайте ее практичность. Соблюдайте эти правила, и поход в парикмахерскую будет всем в радость!

Комментарии