Обзор ранцев и рюкзаков для школьников.

  • 14.08.2019
  • Мода
  • Алеулла Анастасия

Итак, в самом разгаре последний месяц лета, а значит, не за горами и сентябрь – школьная пора. Родители уже сейчас начинают готовиться к очередному учебному году, ведь столько всего нужно приобрести. Среди многих ученических принадлежностей, одной из главных и необходимых, является ранец или рюкзак. Поэтому к его выбору нужно подойти со всей ответственностью. Первое, на что следует обратить внимание – это безопасность и комфорт использования. Второе – это, конечно же то, насколько он будет нравиться вашему ребенку. В современном обществе дети пытаются самовыражаться любыми доступными путями, в том числе и внешними атрибутами, соответственно ранец  или рюкзак для школьника — один из элементов имиджа.

В данной статье мы рассмотрим некоторые модели от нескольких брендов, актуальные в этом сезоне.

Но, для начала, разберемся в чём же разница между рюкзаком и ранцем.

Если кратко, то рюкзак – это сумка, с двумя ручками для ношения на плечах, как правило имеет мягкий каркас и основание, только редкие производители выпускают модели с уплотненной задней спинкой. А ранец – это та же заплечная сумка с ручками, но, чаще всего в жестком, плотном корпусе. Поэтому для учеников младших классов больше подойдут ранцы ( т. к. детский позвоночник еще не очень силен и устойчив, лучше использовать изделия с твердым или ортопедическим каркасом), а для старшеклассников уже можно использовать рюкзаки, поскольку их позвоночник достаточно крепкий, и не требует сильной поддержки.

Ранцы:

Ранцы обычно приобретают для детей младшего возраста, поскольку они более адаптированы для ношения именно с неокрепшим до конца опорно-двигательным аппаратом. Поэтому сейчас речь пойдет о брендах, которые могут предоставить выбор всевозможных моделей для ваших юных школьников. В нашем интернет-магазине представлено огромное количество моделей ранцев от различных производителей, таких как Brauberg, Across, HAMA, BaggyMax, Step by step и многие другие. Рассмотрим некоторые из представленных моделей.

Если говорить о невысокой ценовой категории, то можно привести следующие примеры:

Slider image
Slider image
Slider image

Жесткокаркасные ранцы Brauberg отличной подойдут для младшеклассников. Ортопедическая спинка обеспечивает безопасность для спины ребенка. Прорезиненное дно защищает от попадания влаги. Дизайн придется по вкусу и детям и их родителям.

Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image

У Across достаточно бюджетная серия,  разработанная с учетом анатомических особенностей детей. Плюс, яркий дизайн не оставит равнодушным маленьких модников. Здесь и ранцы со множеством карманов, и просто с несколькими отделениями. Отличительной особенностью, пожалуй, можно назвать то, что все модели от этого бренда правильной прямоугольной формы, что обеспечивает дополнительное удобство использования.

Так же, в этой ценовой категории можно выделить модели от бренда HAMA. Они так же порадуют, как детей, так и родителей своим продуманным дизайном. Эргономичная спинка поддерживает спину ребенка, не позволяя сутулиться. Отлично подходят не только для школы, но и для городских прогулок за счет своей легкости. Светоотражающие элементы обеспечат безопасность в темное время суток.

Slider image
Slider image
Slider image
Slider image

В более высокой ценовой категории ранцы от брендов Step by step и BaggyMax.

Step by step представляет линейку ранцев для школьников, разработанных с учетом анатомических особенностей детей от 6 лет. Эргономичная, дышащая спинка обеспечивает безопасность и комфорт ношения на спине. Так же большим плюсом служит то, что во всей линейке, в комплекте идут еще и мешок для обуви + 2 вместительных пенала. А у BaggyMaх в комплекте один пенал и мешок для обуви в дополнение к рюкзаку.

Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image

Рюкзаки:

Как правило, рюкзаки выбирают для детей постарше. Здесь уже нет таких жестких требований к ортопедической спинке. Больше в выборе участвуют сами подростки, и зачастую, основной упор у них приходится на внешний вид. Огромное количество брендов предлагает рюкзаки на любой вкус и достаток.

Огромный диапазон для выбора представили бренды KEDDO, Across, Brauberg.  В их линейках есть и бюджетные варианты, и более дорогие. От минималистичных рюкзаков без каких либо принтов, до моделей с ярким, разноцветным дизайном. Примеры:

Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image

К бюджетным вариантам так же можно отнести модели от Reima, их рюкзаки более адаптированы для школьников не только старшего возраста, но и младшеклассников, поскольку разработаны с учетом анатомических особенностей. Эргономичная конструкция и мягкая спинка обеспечивают удобство ношения рюкзака , даже если он тяжёлый.

Slider image
Slider image

Из менее бюджетных вариантов рассмотрим марку MadPax. Они  представили весьма оригинальную линейку, которая не оставит равнодушными юных любителей внимания, потому что не заметить такой рюкзак просто невозможно. Легкие и вместительные, с широкими лямками и ортопедической спинкой, удобны в использовании, как в школе, так и для повседневных прогулок. А необычный дизайн несомненно привлекает внимание.

Slider image
Slider image
Slider image
Slider image

Мы рассмотрели всего несколько моделей, на сайте их гораздо больше, задача только выбрать нужное именно для себя.  

Комментарии