Поделки из цветов

Воспитание ребенка закладывается еще в самом раннем возрасте. В этот период у малыша формируется видение на те или иные вещи. Он начинает интересоваться всем, что его окружает. Привить любовь к природе можно с помощью различных творческих занятий. К примеру, создайте вместе картину из живых растений.

367

 

Чтобы смастерить своими руками поделку из цветов, необходимо сперва их засушить. Лепестки и бутоны должны быть на одной плоскости.

363

 

Чтобы правильно высушить и сформировать цветы, прикрепите их бумажным скотчем в середину блокнота или любой книги. Под прессом они примут нужную форму.

364

 

Для поделки нам понадобятся:

— картонка ( или любая твердая поверхность)

— клей ПВА

— кисть

— лист бумаги

— ножницы

— сушенные цветы

— рамочка для фотографий

362

 

На этом этапе дайте ребенку свободу для творчества. Пусть он сам выбирает цветы или листики и располагает их на картине, полагаясь на свое видение. После того, как композиция выстроена, помогите ребенку промазать клеем ПВА каждую деталь и прикрепить её к своему месту.

365

 

После того как лак просохнет, накладываем аккуратно стекло. Между стеклом и сухим материалом не должно быть воздуха, тогда картина долго сохраняет свой цвет. Плотно прижимаем. Картина готова!

366

 

Теперь на готовой картине вы можете рассказать ребенку о растениях, почему они так называются и придумать название композиции. Творчество с ребенком поможет ему развить мелкую моторику, скоординировать движения, усилить тактильные чувства. Такие занятия прививают усидчивость еще на ранних этапах, что будет полезно при подготовке к школе.

Комментарии