Путешествуем с ребенком на машине

«Путешествуем с ребёнком на машине» — звучит как приговор или одно из самых увлекательных занятий? Как правило, большинство родителей пренебрегают путешествовать на машине с маленьким ребенком. Они выбирают альтернативные способы передвижения, где малыш сможет свободно передвигаться и не будет капризничать. Но если вы решили приучить ребенка к автомобильным поездкам, то стоит начинать как можно раньше. Самое главное в этом деле — руководствоваться некоторыми правилами:

1

 

Сперва убедитесь, что автомобильное кресло достаточно комфортное и сидеть в нем большое количество часов вполне удобно. К тому же, для самых маленьких есть модели, которые превращаются в люльку. Чем чаще ребенок будет ездить в машине, тем меньше в будущем будет страдать вестибулярный аппарат. Не забудьте и про удерживающие ремни. Они должны быть настолько крепкими, чтобы суметь удержать ребенка в момент экстренного торможения.

avtokreslo-confort-pebble-robin-red  avtokreslo-confort-pebble-robin-red

 

 

В летний период предугадать время в пути очень сложно из-за заторов. Поэтому, чтобы малыш не капризничал от усталости, выезжайте в ночное время или раннее утро. Обязательно с собой возьмите необходимые продукты питания и контейнеры. Чтобы еда долго сохраняла свои свойства, воспользуйтесь сумкой-холодильником. Они бывают разных размеров, цветов и форм.

avtokreslo-confort-pebble-robin-red  avtokreslo-confort-pebble-robin-red

 

 

Для того, чтобы ребенок не заскучал, запаситесь различными играми и книгами. При чтении малыш быстрее уснет, а игра поможет легче перенести поездку. Откажитесь от просмотров фильмов. Взгляд в одну точку может спровоцировать тошноту.

avtokreslo-confort-pebble-robin-red  avtokreslo-confort-pebble-robin-red

 

 

Проветривайте салон автомобиля без сквозняков. Например, во время остановки. Пока малыш будет на улице, вы можете открыть двери. Не мало важным является выбор одежды ребенка. Она должна быть удобной и комфортной. Выбирайте натуральные материалы, они позволят коже ребенка дышать. А удобные застежки позволят легко снимать или надевать нужный элемент.

avtokreslo-confort-pebble-robin-red  avtokreslo-confort-pebble-robin-red

 

 

Разговаривайте с ребенком во время путешествия. Завлекайте его взгляд плывущими облаками. Фантазируйте вместе. Именно тогда ваша поездка будет не только увлекательной, но и пролетит незаметно.

Комментарии