Раскраски к 9 мая

Мы подготовили для вашего ребенка раскраски к 9 мая. Красивые картинки станут хорошим подарком дедушке и бабушке. Вы можете рассказать о том, что изображено на раскрасках, прочитав малышу подписи.

Раскраски к 9 мая

За Мир

Великая Отечественная война длилась четыре долгих года. Благодаря мужеству и храбрости советский народ одержал победу над нацистской Германией, и наступило мирное время. В честь этой победы мы отмечаем праздник 9 мая.

9 мая раскраски

Вечная слава Защитникам Родины

У стен Кремля, в Александровском саду, расположен мемориал Могила Неизвестного солдата в память о павших в Великой Отечественной войне. На плите в нише мемориала можно прочитать надпись: “Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен”. Рядом расположена пятиконечная звезда, в середине которой горит Вечный огонь.

9 мая раскраски 9 мая раскраски

На суше, в море, в небе

В период войны страну защищали на суше, в море и в небе. Боевыми машинами управляли танкисты, моряки, летчики.

9 мая раскраски 9 мая раскраски

Праздник 9 мая

День Победы — это способ сказать “спасибо” всем защитникам Родины. Если вы собираетесь гулять в центре Москвы 9 мая, возьмите с собой цветы и подарите ветеранам в знак внимания и благодарности.

9 мая раскраски

С Днем Победы!

Каждый год 9 мая на Красной площади проходит грандиозный военный парад. День завершается праздничным салютом. Раскрасьте вместе с ребенком картинку и напишите в кружке поздравление для дедушки и бабушки.

9 мая раскраски

Читайте также:

Военные игрушки для детей

Как нарисовать военную технику

Комментарии