Рисуем по шагам: новогодние картинки. Часть 3.

Новый Год не за горами и нарисованные малышом новогодние картинки станут отличным подарком для родных и близких!  

По нашим схематичным картинкам с пошаговыми инструкциями вы сможете нарисовать с детьми все, что угодно, главное понять основные принципы рисования. Учиться рисовать вместе с малышом, шаг за шагом получая яркую и красивую картинку, – отличный способ провести новогодние каникулы по-особенному!

Рисуем ёлку!

Новогодняя красавица в доме всегда создает праздничное настроение, а украшение елки гирляндами и елочными шарами — всегда приятное дело! Нарисуем нашу елочку за 8 шагов!

пр

Шаг 1. Самое начало — в середине листа рисуем треугольник правильной формы. Можно сделать это при помощи линейки, чтобы линии получились прямые и ровные.

Шаг 2. Чуть ниже также рисуем треугольник, но чуть больше по размеру. Самый верхний угол треугольника должен заходить на верхнюю фигуру.

Шаг 3. На примере шага 2, рисуем третий треугольник, который верхним углом заходит на второй треугольник. Таким образом у нас получается своеобразная елочка из треугольников.

Шаг 4. Какая елочка без ствола? К самой нижней фигуре пририсовываем вытянутый по вертикали прямоугольник.

Шаг 5. К получившемуся основанию пририсовываем маленький треугольник, так наше деревце будет устойчивее держаться.

Шаг 6. Четко обводим весь контур новогодней елочки. Лишние и пересекающиеся линии стираем ластиком.

Шаг 7. Детали – важная часть рисунка! Внутри контура елки рисуем шары разных размеров. На этом этапе можно проявить фантазию и помимо шаров нарисовать также и гирлянды, фонарики и другие елочные игрушки.

Шаг 8. Осталось раскрасить яркими цветами нашу елочку. Тут самое важное – фантазия и оригинальность! Можно раскрасить праздничное деревце любыми цветами, украсить  стразами, блестками!

Рисуем курочку!

Для увеличения интереса ребенка к занятиям по изучению животных и птиц надо рисовать их вместе с ним и раскрашивать. И если мама знает схему рисования, тем лучше для ребенка: он всегда будет ждать маминых шедевров. И материал отложится в памяти легко и надолго.
Символ наступающего, 2017 года, — петух. А мы же нарисуем его верную спутницу, курочку!

пр1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаг 1. По центру листа карандашом рисуем ровный круг. Можно сделать это при помощи циркуля, можно нарисовать от руки или же прибегнуть к небольшой хитрости, поставить на лист какой-либо предмет с круглым основанием и просто обвести карандашом.

Шаг 2. В соответствии с картинкой, рисуем внутри круга плавную линию, которая слева выходит за круг, а справа заканчивается нашим будущим хвостиком.

Шаг 3. Основную фигуру, которая у нас получилось, обводим более четко, остатки нашего круга и ненужные линии убираем ластиком. Итак, мы получили главный контур нашей курочки.

Шаг 4. Слева у плавного изгиба небольшим треугольником обозначаем носик. Также рисуем маленький круг — это глаз нашей птички. Также начинаем прорисовывать лапы курочки — проводим две линии параллельно друг другу.

Шаг 5. Рисуем гребешок в соответствие с картинкой. Также сделаем более выразительным глаз птички — добавим туда зрачок. К нашим наброскам лапок пририсуем по параллельной прямой вертикальной линии.

Шаг 6. Рисуем бородку курочке. Для этого под клювом пририсовываем фигуру, похожую на овал. К правой лапке в самом низу подрисовываем треугольник.

Шаг 7. Ко второй лапке пририсовываем такой же треугольник. Также маленьким кружком под глазом обозначим щечку нашей яркой курочке. Также на этом этапе рисуем крыло птице, как показано на рисунке.

Шаг 8. Последние штрихи! Прорисовываем перья на крыле у курицы.

Шаг 9. Внесем побольше цвета в наш рисунок. На этом этапе можно дать волю своей фантазии и раскрасить курочку по своему желанию! Также не стоит забыть и о фоне вокруг птички – это может быть сельский домик или же ее жених — петушок!

Комментарии