Рисуем по шагам: новогодние картинки. Часть 1.

Новый Год не за горами и нарисованные малышом новогодние картинки станут отличным подарком для родных и близких! 

Рисование – это своеобразная игра для вашего малыша, это игра в творчестве, это развитие его органов чувств, эмоций, сенсорных способностей, фантазии и интеллекта. Чем раньше вы предоставите малышу возможность развивать себя в таком творчестве, тем лучше.

По нашим схематичным картинкам с пошаговыми инструкциями вы сможете нарисовать с детьми все, что угодно, главное понять основные принципы рисования.

Рисуем ёлку!

Ёлка — главный элемент предстоящего праздника! Научимся рисовать простую, но очень красивую елку к Новому Году!

learn_to_draw_a_christmas_tree_0

Шаг 1. В нижней части листа рисуем треугольник. Далее рисуем второй треугольник поменьше, который основанием «заходит» на большой треугольник. Третий, самый маленький, будет пересекаться со вторым треугольником. У нас получилась своеобразная пирамидка.

Шаг 2. Чтобы наша елочка получилась более естественной, необходимо четкие линии сделать более плавными. Для этого каждую прямую линию превращаем в дугообразную в соответствии с рисунком. После прорисовки, мы видим как наши треугольники превратились в конусы с дугами в виде сторон.

Шаг 3. Половина пути пройдена и каркас новогодней зеленой красавицы мы уже нарисовали! Стираем ластиком ненужные и пересекающиеся линии, оставляя только внешние границы. Также на этом шаге у основания елки рисуем маленький прямоугольник — это будет ствол нашей елочки.

Шаг 4. Рисуем гирлянду. Новогодняя елка не выглядит празднично без украшений. Нам это нужно исправить! Плавно по диагонали вдоль елки рисуем ряд точек, ориентируясь на рисунок.

Шаг 5. Одной гирлянды мало, не так ли? Какая же елка без новогодних шаров! Рисуем кружки по всей елки, можно разных размеров. Располагать их можно где угодно.

Шаг 6. Самый интересный и творческий шаг – раскрасить нашу новогоднюю елочку. Для этого в ход идут все материалы – карандаши, фломастеры или мелки. Нелишним будет и поколдовать над фоном – можно нарисовать вокруг нее коробки с подарками или же счастливую семью.

Рисуем новогодний подарок!

Какой же праздник без подарков! Ведь это так приятно, с трепетом и волнением открывать подарочные коробочки, развязывать праздничный бант и распаковывать подарочную бумагу! Рисуем новогодний подарок, рисунок которого будет даже в летний зной напоминать нам о счастливых новогодних праздниках.

learn_to_draw_a_christmas_present_0

Шаг 1. Рисуем квадрат. Это будет одна из основ нашей коробки. Для того, чтобы нарисовать линии ровно, можно использовать линейку. Необязательно рисовать именно квадрат, это может быть также круг, овал или любая другая геометрическая фигура.

Шаг 2. От квадрата по правую и левую сторону рисуем два небольших прямоугольника, как показано на рисунке. От острого угла проводим вертикальную прямую линию вниз. Так постепенно вырисовывается контур нашей подарочной коробки.

Шаг 3. От правого и левого угла также проводим вертикальную линию вниз. Затем нам остается соединить все линии между собой. Такими нехитрыми движениями мы получаем объемную коробку, осталось лишь добавить несколько деталей. Вдоль фигуры (визуально это крышка коробки и левый бок)проводим две параллельные линии, они станут частью красивого банта, украшающего подарочную коробку.

Шаг 4. Детали очень важны для рисунка, поэтому с правой стороны и по верху коробки рисуем еще две параллельные линии — так мы частично «украсили» коробочку лентой. Далее с левой стороны рисуем плавными линиями фигуру, похожую на сердце — часть потрясающего банта, который мы потом раскрасим.

Шаг 5. Дорисовываем наш бант с другой стороны и пририсовываем к нему две красиво спускающиеся вниз ленты. Лишние и пересекающиеся линии стираем ластиком. Итак, у нас получилась черно-белая праздничная коробка для подарков, которую необходимо оформить в цвете.

Шаг 6. Внесем больше цвета в наш рисунок. На этом этапе можно дать волю своей фантазии и раскрасить подарок в любые цвета!

Рисуем пингвина!

Пингвины – очень красивые и интересные птицы. Ребенку наверняка понравится наблюдать за ними в зоопарке, по телевизору и читать в книгах. А изучив их внешний вид и образ жизни, можно попробовать нарисовать пингвинов. Сделать это поэтапно не составит труда для деток.

learn_to_draw_a_penguin_0

Шаг 1. Рисуем овальную фигуру, немного сплющенную и с практически прямой нижней линией. Так мы обозначим фигуру нашего пингвина.

Шаг 2. Внутри фигуры необходимо нарисовать точно такой же приплюснутый овал, только размером поменьше.

Шаг 3. Рисуем ножки. Для этого необходимо нарисовать два вытянутых овала в нижней части фигуры, как показано на рисунке.

Шаг 4. Рисуем крылья. Фигуры необходимо расположить по правую и левую стороны от туловища пингвина, сделав кончики фигур чуть заостренными.

Шаг 5. Прорисовываем детали. Сделаем нашего пингвина мультяшным и веселым! Точками мы обозначим ему глазки, полукругом мы ему нарисуем рот.

Шаг 6. Раскрашиваем нашего пингвина. При оформлении в цвете можно использовать не только краски, но и блестки, бисер, тканевые аппликации.

 

Комментарии