Рисуем с помощью прописей

Для развития навыков письма у детей, взрослые придумали увлекательные прописи. С их помощью можно легко научить ребенка писать и читать с раннего возраста.

 Совет: нейропсихологи рекомендуют начинать обучение с отдельных элементов. Это большие движения и ритмичные линии. Также важно помнить, что шариковая ручка — не самый удачный выбор для детей, и лучше начинать с карандаша.

 

Обучение письму делится на два этапа:

Первый этап, это когда родители выполняют задание вместе с детьми. Необходимо держать руку ребенка и подробно объяснять направление движений карандаша и последовательность написания. Несколько букв обведите вместе, а затем дайте чаду попробовать самому.

С помощью ярких прописей можно изучать языки. В раннем возрасте ребенок легче поддается обучению и усваивает информацию без труда. А яркие картинки помогают быстро запомнить нужную букву. 

Вы можете сохранить шаблоны и тренироваться на них!

 A

 

На втором этапе выполнение задания ложится полностью на детские плечи. Сперва объясните ему, что необходимо сделать и для чего нужно обвести вначале детали, а уже потом нарисовать букву. По ходу обучения расскажите в чем отличие штриха от линии, точки от запятой и что такое пунктир.

B

 

Теперь ребенок готов рисовать сам. Конечно, получаться будет не сразу, но не забывайте о поддержке. Главное — это то, что ваш малыш взял в руки карандаш и хочет научиться писать, ведь ему это интересно.

T  W

 

Детям важно видеть свои успехи, поэтому лучшие варианты написания букв можно куда-нибудь повесить. Создайте дома свою «доску почета», такой подход точно будет мотивировать на достижения в будущем. Чем больше радости у ребёнка, тем больше пользы от этих занятий.

Комментарии