Символы и обозначения Reima

Для большего удобства родителей при выборе одежды Reima, каждая вещь имеет условные обозначения ее свойств.

Символы Reima

Снежинки

Для того, чтобы помочь родителям ориентироваться, Reima ввела условные обозначения — снежинки. Они обозначают уровень теплоты верхнего слоя.

Температура указана приблизительно — необходимо, прежде всего, ориентироваться на ощущения малыша. Температурный режим работает в случае соблюдения правила многослойности.

rtВодонепроницаемость

Водонепроницаемость — важная характеристика мембранных тканей Reima. Капельки (от четырех до одной) обозначают различные степени защиты мембраны от влаги и грязи — для каждого изделия.

rfgj

Все швы проклеены

Швы в изделиях из мембраны, которая обладает высокой водонепроницаемостью, должны быть проклеены, чтобы влага не попадала внутрь изделия через места, где ткань сшита. В детской одежде Рейма проклеены все или основные швы.

uui

Защита от грязи

jhh

Защита от ветра

trfh

Сверхпрочный материал

Чтобы проверить качество материалов для пошива детской одежды, компания Reima проводит тестирование. Тест Мартиндейла проверяет изностостойкость ткани. Закрепленный образец проходит испытание наждачной бумагой. Ею с помощью специального механизма трут ткань круговыми движениями. Испытания проводят до появления двух рваных нитей. Тогда ткани присваивается один из двух видов прочности.

hfh

Воздухопроводимость

Вся одежда Reima хорошо проводит воздух, чтобы кожа ребенка не прела под тканью. При тестировании воздухопроницаемости одежды компания Reima использует метод Gore. Через образец ткани за определенное количество времени и в определенных условиях испаряется вода. После этого она собирается в емкость и измеряется. Только после высокотехнологичного тестирования материал может быть применен для производства одежды Reima.

jkjhh

Игра слоями

Как одеть ребенка, чтобы ему было тепло и при этом он не потел? Ключевое правило – одевайте слоями. Различные материалы хорошо работают в слоях, а воздух между этими слоями обеспечивает тепло. Базовый слой позволяет коже дышать, промежуточный удерживает тепло, а верхний обеспечивает защиту от ветра и холода.

Использование слоев помогает и экономить: один слой одежды можно использовать почти круглый год — главное, чтобы размер подходил! Добавляя или убирая слои, одежду можно приспосабливать к изменяющимся погодным условиям, а разные базовые и промежуточные слои позволяют внести приятное разнообразие.

reima_playwithlayers_image1

1. БАЗОВЫЙ СЛОЙ — обеспечивает комфорт ребенка, отводя влагу от кожи

Современное функциональное белье доступно и для детей. Эта одежда подходит для спорта, активных игр и развлечений на улице. Одежда из синтетических и смешанных тканей отводит влагу от кожи и передает ее другим слоям. Таким образом, детям будет комфортно, даже если они разгорячатся во время активной игры.

Хлопчатобумажная базовая футболка — неудачный вариант, потому что этот материал не функционален. Намокая, он охлаждается, что может поспособствовать простуде.

Бамбуковое волокно и смешанные ткани с бамбуковым волокном имеют естественные антибактериальные свойства и хорошо подходят для самых маленьких детей, которые еще недостаточно активны, чтобы вспотеть.

При словах «базовый слой» часто вспоминают скучные комплекты белья. Однако сейчас доступны изделия для детей, которые выглядят как обычные футболки и при этом имеют специальные функции. Прекрасными примерами являются изделия Reima Play Jersey.

futbolka futbolka (1)

2. ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ СЛОЙ — обеспечивает тепло

Следующий слой известен как промежуточный. Зимой может быть несколько промежуточных слоев, а весной чаще всего достаточно одного. Промежуточный слой обеспечивает комфортное количество дополнительного тепла. Он должен быть достаточно свободным — плотно сидящие слои стесняют движения и не дают тепла.

Хорошим вариантом является флис — он «дышит», обеспечивает такое же тепло, как шерсть, при этом за ним легко ухаживать и он быстро сохнет. Шерсть сохраняет свои тепловые качества даже во влажном состоянии. Еще одной альтернативой являются легкий жилет или куртка на пуху, которые могут служить мягким утепляющим слоем под верхней курткой.

tolstovka  kombinezon

3. ВЕРХНИЙ СЛОЙ — защищает от ветра, дождя и холода

Важнейшая функция верхнего слоя — защищать от непогоды. Советуем обзавестись водонепроницаемой верхней одеждой, которую можно будет носить в разную погоду — в ясные дни, под дождем или мокрым снегом. Для полной функциональности верхний слой должен быть также «дышащим», чтобы не задерживать влагу. В противном случае влага будет оставаться под одеждой, и ребенку скоро станет некомфортно и холодно. Вы можете проверять температуру ребенка в области шеи и горла: если эта область холодная, ребенок мерзнет.

kurtka kombinezon (1)

 

reima-button

Комментарии