Сказки ИД Питер

Авторские сказки ИД Питер — интересные и поучительные истории, которые ребенок с удовольствием будет слушать перед сном. Малышам понравится рассматривать яркие картинки в книгах, а дети постарше могут учиться по ним читать.

Простые истины

Сказки помогают родителям донести до детей простые жизненные истины. Это одновременно обучающий и развлекательный жанр литературы. Благодаря сказке, которую читает взрослый, малышу будет легче справиться с решением многих проблем.

Серия “Сказки для умнички” (0+)

Такие понятия, как дружелюбие, вежливость и чистоплотность должен усвоить каждый ребенок. Книги из серии “Сказки для умнички” в игровой форме объяснят их важность. Истории оформлены красочными детализированными иллюстрациями. Ребенок будет обучаться, играя: в этом ему помогут творческие задания и задания на проверку внимания.

СКАЗКИ КОРОЛЯ ЧИСТОТЕЛА ИД ПИТЕР КОТ АКАДЕМИК В СТРАНЕ ЭТИКЕТИИ ИД ПИТЕР СКАЗКИ ФЕИ ДРУЖНОГО КОРОЛЕВСТВА ИД ПИТЕР

Серия “Полезные сказки” (0+)

Сказки Елены Кралич о лесных зверятах помогут малышу понять, как вести себя в сложной жизненной ситуации. На примере зайчика ребенку объяснят, что произойдет, если он совершит плохой или хороший поступок; помогут справиться со своими чувствами. Картинки на весь разворот и крупный текст позволяют сначала читать книжку малышам, а потом учить их читать по ней самостоятельно. В конце каждой книги приводятся вопросы для обсуждения с ребенком.

ЗАЙЧИК СЕВА ВЗЯЛ ЧУЖОЕ! ПОЛЕЗНЫЕ СКАЗКИ ИД ПИТЕР    

Серия “Сказки для эмоционального интеллекта” (0+)

Сказки о лесных зверятах Корнелии Спилман научат ребенка справляться с негативными эмоциями и расскажут о важности позитивных.

Медвежонок рассуждает о ситуациях, которые заставляют его завидовать, зайчик — о том, что его злит. Затем персонажи рассказывают, как они справляются с плохими эмоциями.

Книга “Когда я забочусь о других” покажет детям, что о них позаботятся, когда они недовольны, больны или обижены. На примере героев ребенок поймет важность заботы о других.

КОГДА Я ЗАВИДУЮ. СКАЗКИ ДЛЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА ИД ПИТЕР КОГДА Я ЗЛЮСЬ. СКАЗКИ ДЛЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА ИД ПИТЕР КОГДА Я ЗАБОЧУСЬ О ДРУГИХ. СКАЗКИ ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТА ИД ПИТЕР

Сказки о детях

Детям нравится читать истории про своих сверстников. Герои сказок из этого раздела того же возраста, что и маленький читатель.

Серия “Пеппи — маленький детектив” (0+)

Книги серии предназначены для самостоятельного чтения дошкольниками.

Пеппи, главная героиня сказок Рика ДеДонато — маленькая девочка, которая любит исследовать природу и разгадывать ее тайны. Юного детектива повсюду сопровождает друг — черепашка Альфред. Истории дополнены красивыми иллюстрациями на весь разворот.

ПЕППИ - МАЛЕНЬКИЙ ДЕТЕКТИВ. КУДА ИСЧЕЗЛА ГУСЕНИЦА? ИД ПИТЕР ПЕППИ - МАЛЕНЬКИЙ ДЕТЕКТИВ. КТО ПОХИТИЛ ОБЕД В ЛЕСУ? ИД ПИТЕР

Пеппи — маленький детектив. Куда исчезла гусеница?

Пеппи и Альфред отправляются на поиски их общей приятельницы — гусеницы. Вы уже догадываетесь, куда она пропала? Детям, которые не знают о превращении гусеницы в бабочку, будет особенно интересно читать эту увлекательную сказку. А тем, кто уже знает, понравятся занимательные факты о природе и сказочный сюжет.

Пеппи — маленький детектив. Кто похитил обед в лесу?

Девочка и черепашка едут на экскурсию с классом в лес. Они настолько заняты изучением задания, что не замечают, как кто-то крадет их обед — пакет с бутербродами. Обнаружив пропажу, детективы решают вычислить вора.

Андрей Максимов — Папины сказки (6+)

Сказку можно написать о чем угодно! Если не верите, почитайте с ребенком иллюстрированный сборник сказок известного журналиста Андрея Максимова.

ПАПИНЫ СКАЗКИ ИД ПИТЕР

Истории необычные: например, в одной из них микрофон хочет воплотить свои желания,  в другой зеркало мечтает увидеть себя. В сборник входят сказки о Мальчике, переживающем разные приключения.

Главная ценность этих сказок в том, что они дают вам возможность поговорить с ребенком на важные темы. “Папины сказки” — книга, к которой вы будете возвращаться снова и снова по мере взросления малыша.

Сказки про зверей

Герои авторских сказок о животных — домашние любимцы и лесные жители, с которыми хотел бы подружиться каждый малыш.

Серия “Приключения кошки Нюси” (6+)

Однажды дома у девочки Маши появилась маленькая кошечка. Книги о Нюсе расскажут о том, как это случилось, и что было потом. Иллюстрированные истории о приключениях умной и проказливой кошки дома и на даче понравятся любителям животных.

НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОШКИ НЮСИ ИД ПИТЕР НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОШКИ НЮСИ. СОКРОВИЩА КОРОЛЯ АНДРАША ИД ПИТЕР

Необыкновенные приключения кошки Нюси. Домовой и тайна волшебной книги

В сказках о Нюсе много харизматичных персонажей: девочка Маша, ее родители, бабушка и дедушка, сосед по даче дядя Витя, домовой Палыч, крыса, жаба, певчий дрозд… И злой волшебник, потерявший таинственную книгу. Герои книги отличаются находчивостью, ко всем невзгодам относятся с юмором и всегда находят выход из сложных ситуаций. Село Великие Кошарища, место действия сказок, можно назвать волшебным Простоквашино.

Новые приключения кошки Нюси. Сокровища короля Андраша

Приключения Нюси продолжаются в Венгрии. Кошка отправится туда с Машей, ее родителями, дедушкой, бабушкой и соседом дядей Витей. Тем, кто остался на даче, придется охранять волшебную книгу. Это будет нелегко, но друзья Нюси справятся!

Серия “Паучок Яна” (0+)

Книги Дианы Амфт о паучке научат малыша не бояться пауков. Кроме того, они познакомят ребенка с такими широкими понятиями, как толерантность, любознательность и забота. Иллюстрации на весь разворот порадуют малышей, которые еще не умеют читать.

ПАУЧОК ПО ИМЕНИ... ЯНА! ИД ПИТЕР  ПАУЧОК ЯНА. КАНИКУЛЫ НА ФЕРМЕ ИД ПИТЕР  В СЕМЬЕ ПАУЧКА ЯНЫ ПРИБАВЛЕНИЕ! ИД ПИТЕР

Паучок по имени… Яна!

Паучок Яна спешит узнать, почему люди боятся пауков. Она задает этот вопрос знакомым паукам, и каждый из них дает Яне свой особенный ответ.

Паучок Яна. Каникулы на ферме

Наступили каникулы, и Яна отправляется на ферму. Жители фермы расскажут ей о том, как они живут и что делают каждый день.

В семье паучка Яны прибавление!

У паучка Яны скоро появится братик или сестренка. Она очень рада, теперь ей всегда будет с кем поиграть! Вот только что умеют новорожденные? Яна решает расспросить об этом знакомых.

Сказки о Чудесном лесе (0+)

Книги с иллюстрациями на весь разворот и игровыми заданиями. Сюжет сказок простой: дедушка рассказывает своей внучке Миле сказки. В них девочка путешествует по Чудесному лесу, где живут говорящие звери. На картинках книг ребенок сможет найти изображения маленького братика Милы.

ЛЕТНЯЯ СКАЗКА ПРО ХИТРОГО ЛЯГУШОНКА ИД ПИТЕР  ОСЕННЯЯ СКАЗКА ПРО МЕДВЕДИЦУ ИД ПИТЕР  ЗИМНЯЯ СКАЗКА О КРОЛИКАХ, ЛИСЕ И СНЕГОВИКЕ ИД ПИТЕР

Летняя сказка про хитрого Лягушонка

Эта сказка — о том, что хитрить вредно.

Попав в Чудесный лес, Мила знакомится с Лягушонком, который хочет постоянно выигрывать. Какую бы игру не придумала девочка, Лягушонок меняет условия в свою пользу или вообще устанавливает правила нечестно. Мила совсем не обижается, но постепенно понимает, что такая дружба ей неинтересна.

В конце книги вы найдете вопросы на проверку внимания.

Осенняя сказка про Медведицу

Осенью в Чудесном лесу Мила встречает Медведицу, которая что-то пытается вспомнить. Девочка решает ей помочь: может, она забыла поесть или искупаться? Перепробовав множество дел, Мила решает почитать Медведице сказку, и та крепко засыпает. Оказалось, Медведица забыла, что осенью должна впасть в спячку.

Сказка рассказывает об осени в лесу и о том, почему звери спят зимой.

Зимняя сказка о кроликах, Лисе и Снеговике

Осенью в спячку впадают не все звери. В этой сказке Мила попадает в заснеженный лес, в котором Лис собирается поохотиться на кроликов. Девочке предстоит спасти пушистых зверьков и проучить Лиса.

Хорошая сказка не только развлекает, но и передает знания и мудрые мысли. Понимание сказки усиливают эмоции, которые она вызывает у читателя. Перед тем, как читать ребенку сказку, прочитайте ее сами и решите, какие моменты можно обсудить с малышом.

Комментарии