Total black

Черный цвет в одежде ассоциируется с повседневностью и однообразием. Поэтому производители детской одежды максимально стараются его избегать и заменять на более нежные и яркие цвета. 

Традиционно детские вещи черного цвета представляли собой только определенные категории одежды. Это:

1. Школьная форма

Во многих странах мира школьная форма для детей отличается насыщенностью красок и расцветок. Но в России испокон веков стандартный цвет школьной формы – черный. У нас и у наших мам это были черные платья с коричневыми фартуками, а у наших детей сейчас – черные сарафаны, платья, юбки и пиджаки для девочек и костюмы, брюки и жилетки для мальчиков. Черный цвет в школьной форме обусловлен тем, что он строгий и неброский, он дисциплинирует детей и делает их равными. Кроме того, он меньше пачкается, что для активных школьных будней немаловажно.

11

 

2. Классические костюмы

Да, классическая одежда, что для взрослых, что для детей, всегда была и есть черного цвета. Это цвет элегантности и строгости. Костюмы для мальчиков и для девочек — это воплощение классики, а классика — она традиционно черного цвета.

11_1

3. Верхняя одежда

Детская верхняя одежда часто бывает черного цвета, так как это практично, особенно для холодных времен года. Темный цвет здесь скрашивается яркими аксессуарами – шарфами и шапками, что разбавляет образ. Верхняя одежда темных цветов, в том числе и черного, — это неизменная часть детского гардероба.

11_4

Однако в последнее время ситуация стала меняться. Со времен Коко Шанель, а именно с 1929 года, маленькое ЧЕРНОЕ платье – это символ шика, утонченности и изысканной классики. Современные модельеры и известные бренды все чаще и чаще разрушают стереотип «грустного» черного цвета. И поэтому он все прочнее и прочнее входит и в детский гардероб. Но, если раньше он присутствовал в нем только в моделях школьной формы или верхней одежды, в которых он отвечал за практичность, то теперь черный цвет активно красуется в повседневных и праздничных детских нарядах.

Например, футболки, рубашки, свитеры и толстовки:

11_5

Эти повседневные вещи занимают лидирующие позиции во всех детских гардеробах. Сдержанные и спокойные цвета, среди которых черный, — это дань популярному сейчас стилю casual, который не обошел стороной и детские коллекции. Он добавляет вещам элегантности и строгости, которую дети могут удачно дополнять и сочетать яркой обувью или аксессуарами.

Детские платья

Детские платья черного цвета – это классическая изысканность и утонченность. Это цвет праздника и шика, он передает важность события и позволяет любой юной моднице почувствовать себя знатной королевой.

Одежда для малышей:

11_9

Даже малышей современные модные тенденции не обошли стороной, и черный цвет прочно входит и в их гардероб. Боди, распашонки, костюмы, милые платьица для девочек, кофточки, юбочки и штанишки благородного черного цвета выделяются среди привычной розово-голубо-белой «малышковой» гаммы. Не бойтесь выбирать этот цвет, черная одежда для малышей – это стиль и современность. Это не считая того, что это еще и практично.

Многие популярные и известные производители детской одежды все чаще и чаще вводят в свои коллекции этот изысканный и глубокий цвет. В коллекциях таких брендов, как Mayoral, Reima, Antony Morato, Blue Seven, Pulka и многих других, можно увидеть целые линейки одежды черного цвета. И даже всемирно известный бренд из Нью-Йорка DKNY  выпускает детские коллекции в черных и черно-белых цветах.

11_11

Черный цвет сейчас — это стиль и элегантность. И, вопреки стереотипам, детишкам он тоже очень подходит!