Украшаем дом к новому году вместе с детьми

Последние недели перед праздниками традиционно наполнены суетой, но не суетой рутинных будних дней, а приятными хлопотами: среди них и выбор красивого наряда, и выбор подарков, и украшение дома. Сложно вообразить атмосферу нового года без красивой елки с яркими гирляндами и смеси запахов мандаринов и оливье, неумолимо доносящихся из каждой кухни.

Время чудес совсем близко и хочется создать особую атмосферу, а может быть — просто весело провести время с ребенком на каникулах. Почему бы не совместить приятный досуг с полезными навыками и красивыми украшениями? Спешим поделиться несколькими идеями, которые помогут и украсить дом, и создать праздничное настроение.

Шьем носки!

Да, некоторые назовут этот атрибут западным веянием, но сложно поспорить, что этот элемент одежды уже стал одним из основных символов нового года. Носки можно сшить из старого свитера, также отлично подойдет ненужная шапка Деда Мороза. Никакое значение не имеет факт отсутствия у вас камина — развешенные носки для подарков сразу придадут даже небольшой городской квартире атмосферу уютного загородного дома где-нибудь в заснеженных альпах.

Готовые наборы для изготовления игрушек своими руками

Великое многообразие заготовок для самодельных игрушек сейчас представлено на рынке. Кстати, в нашем интернет-магазине в том числе, вот в этом разделе можно найти занятие ребенку на любое время года и для любого праздника! Выбрать игрушку, аппликацию, любую поделку и сделать ее своими руками теперь ещё проще и интереснее, ведь в каждом наборе есть полный перечень всех материалов, которые пригодятся для создания шедевра и нет необходимости искать и докупать каждый из них по отдельности.  

Зимние букеты и венки

Основу для венка можно купить как в готовом виде, так и сделать самостоятельно — из скрученных газет, обмотанных скотчем, из картона, или из проволоки, в несколько слоев обмотанной вокруг диаметра будущего венка.

А уже то, что поместить на готовую основу — полностью во власти фантазии вашего ребенка! Это могут быть как и вполне ожидаемые искусственные шишки и еловые ветки (тут можно воскресить старую елку), так и любимые игрушки, конфеты, или даже детали конструктора — такой венок даже может отразить некоторые увлечения ребенка и напоминать о них на протяжении всех каникул.

Если использование натуральных материалов в плетении венка может быть черевато раскиданными по всему дому иголками, то в букете натуральная сосна будет вполне безопасно радовать взор, а хвойный аромат — невольно придавать волшебное ощущение праздника. Ветки можно украсить спреями из искусственного снега, добавить сугробы из ваты или натурального хлопка, нанести блестки или дополнить украшениями из войлока.

Гирлянды своими руками

Предложите ребенку вырезать снежинки и любые узоры на сложенной в несколько раз бумаге, получившиеся узоры можно закрепить при помощи клея между собой и протянуть вдоль целой стены. Также сделать гирлянду можно, натянув под потолком обычную бечевку, а на нее закрепить при помощи прищепок лучшие новогодние рисунки малыша, фотографии и игрушки — получится очень стильное и необычное украшение.

 

Надеемся, что наши советы помогут провести каникулы с пользой и удовольствием, а вдохновения от творчества хватит на целый год вперёд!

Комментарии