Занимательные книги ИД Питер

Что делать ребенку, когда взрослые заняты и просят вести себя тихо? Ну уж точно не скучать! Провести время весело и с пользой помогут занимательные книги ИД Питер. Обзор игровой литературы для детей поможет выбрать то, что нужно вашему малышу.

Занимательные книги ИД Питер

Находилки

Книги-находилки хорошо подойдут для чтения в дороге и помогут скоротать время ожидания в поликлинике.

Занимательные книги ИД Питер

Серия “Находилки-развивалки” (2-4+)

Сюжетами этой серии послужили сами дети. Короткие рассказы сопровождаются детализированными иллюстрациями, на которых изображены сцены с ребятами. Прочитайте малышу рассказ и предложите найти на картинке указанный автором книги предмет!

Находилки “Осень” и “Весна” подойдут для малыша от двух лет, “Детский сад” — для трехлетнего ребенка, в четыре года можно почитать “На море”, “На реке” и “В лесу”.

ВЕСНА. НАХОДИЛКИ-РАЗВИВАЛКИ ИД ПИТЕР ДЕТСКИЙ САД. НАХОДИЛКИ-РАЗВИВАЛКИ ИД ПИТЕР НА МОРЕ. НАХОДИЛКИ-РАЗВИВАЛКИ ИД ПИТЕР

Серия “Находилка-определялка” (5+)

Продолжение “Находилок” для детей от 5 лет. В книге панорамные иллюстрации, картинки представляют собой пейзажи с изображением животных и птиц. Простые и увлекательные тексты «Лесной прогулки» и «Речной прогулки» познакомят ребенка с местными обитателями.

ЛЕСНАЯ ПРОГУЛКА. НАХОДИЛКА-ОПРЕДЕЛЯЛКА С ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ ИД ПИТЕР РЕЧНАЯ ПРОГУЛКА. НАХОДИЛКА-ОПРЕДЕЛЯЛКА С ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ ИД ПИТЕР

Большая книга игр для ума (5+)

Эта книга — ценная находка, способная надолго занять ребенка в дороге. Задания помогут развить внимание, логику и творческие способности. Малыш сможет складывать числа, составлять слова, находить на детализированной картинке предметы и персонажей, рисовать на заданные темы, раскрашивать изображения и проходить лабиринты. Темы «Большой книги игр для ума» понятны пятилетнему ребенку. Это сюжеты из современной жизни, истории известных исторических персонажей, персонажей сказок.

БОЛЬШАЯ КНИГА ИГР ДЛЯ УМА ИД ПИТЕР

Серия о Короле Ребусов (6+)

Главный персонаж книг Алексея Фокина — Вул, Король Ребусов. Веселый король зовет вашего ребенка в путешествие по полной загадок сказочной стране. Каждый поворот сюжета сопровождается загадками, кроссвордами и ребусами, задачами на логику и внимание. В процессе чтения ребенок узнает много интересных фактов.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОРОЛЯ РЕБУСОВ ИД ПИТЕР  ЗАГАДКИ И СЕКРЕТЫ КОРОЛЯ РЕБУСОВ ИД ПИТЕР КОРОЛЬ РЕБУСОВ И ЗАГАДКИ ДРЕВНИХ ВОЛШЕБНИКОВ ИД ПИТЕР

Раскраски-зендудлы

Такие раскраски применяют в арт-терапии. Контуры зендудла нужно заполнить предложенными узорами: получается красивая картинка, которую можно раскрасить. Такое рисование снимает детский стресс.

Занимательные книги ИД Питер

Раскраски “Волшебный лес” и “Япония в цветах”  подойдут для детей от 6 лет. Малыши могут раскрашивать готовые картинки, которые приводятся в качестве примеров.

Цветные карандаши не входят в комплект.

ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕС. ОДИН ДЕНЬ – ОДИН ЗЕНДУДЛ ИД ПИТЕР РАСКРАСКА-ЗЕНДУДЛ. ДЗЕН-ТЕРАПИЯ: ЯПОНИЯ В ЦВЕТАХ ИД ПИТЕР

Пошаговое рисование

Каждый художник когда-то с чего-то начинал!  Освоить азы рисования поможет пошаговый метод.

Занимательные книги ИД Питер

Серия “Как нарисовать…” (0-6+)

С книгами этой серии вы можете научить ребенка рисовать мультяшных зверьков и интересные истории.

Как нарисовать котиков за 30 секунд (0+)

Малыши любят смотреть, как рисуют взрослые. Со временем они научатся повторять ваши действия.

Если вы никогда не занимались рисованием, а карапуз просит нарисовать кошечку, эта книжка вас выручит! Веселые рисунки научат вас рисовать котиков по принципу “шаг за шагом”. Когда ребенок подрастет, он сможет повторить рисунок самостоятельно, ориентируясь на картинку в книжке. Руководство дополняют веселые комментарии и рисунки автора.

Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд (4+)

В 4 года ребенок должен понимать общие принципы рисования. Он уже представляет формы и умеет подбирать приятные взгляду цвета. Книга научит рисовать шаг за шагом разных животных, таких, как мышка, медвежонок, лошадка и жираф.

Как нарисовать любую историю (6+)

В 6 лет дети могут придумать и нарисовать целую историю! Эта книга поможет нарисовать персонажей, изобразить их движения, эмоции и действия. Вы знали, что положительных и отрицательных персонажей можно нарисовать совершенно одинаково? Автор книги расскажет, как построить сюжет и придумать подписи к картинкам.

КАК НАРИСОВАТЬ КОТИКОВ — ВЕСЁЛЫХ ОБОРМОТИКОВ ЗА 30 СЕКУНД ИД ПИТЕР КАК НАРИСОВАТЬ ЛЮБУЮ ЗВЕРЮШКУ ЗА 30 СЕКУНД ИД ПИТЕР КАК НАРИСОВАТЬ ЛЮБУЮ ИСТОРИЮ ИД ПИТЕР

Дополни рисунок (для девочек) (6+)

Книги Нелли Райан похожи на необычные альбомы для творчества. Девочка сможет раскрасить моделей в нарядах и дополнить их образы по своему вкусу.

Модная коллекция. Придумай собственный стиль!

В этой игровой книге девочка найдет рисунки модного дизайнера с комментариями. Картинки тематические: маленькая художница сможет придумать модные купальники, карнавальные костюмы, платье для известной актрисы, платья для бала, одежду рок-звезды, верхнюю одежду для зимней прогулки и многие другие наряды.

Топ-модель. Создай свою коллекцию!

Юному дизайнеру предстоит изобразить одежду, обувь и аксессуары: причудливые часы, наряды для вечеринки, куртку и ботинки байкера, платье диджея, одежду для посещения модного показа. Персонажи хорошо прорисованы, при этом места для творчества достаточно, чтобы не стеснять полет детской фантазии. Внизу страниц есть подписи, которые объясняют, что нужно нарисовать.

МОДНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ. ПРИДУМАЙ СОБСТВЕННЫЙ СТИЛЬ! ИД ПИТЕР ТОП-МОДЕЛЬ. СОЗДАЙ СВОЮ КОЛЛЕКЦИЮ! ИД ПИТЕР

Полезные и интересные задания надолго займут внимание малыша. С такими книжками ребенок не заскучает дома и в дороге!

Комментарии