5 мультфильмов для мальчиков

Как бы родители не пытались привить своим крохам любовь к книгам, развивающим занятиям и прочим полезностям, все дети любят мультфильмы. К кому-то эта любовь приходит рано, к кому-то позже, но она всё равно приходит. Как мальчишки, так и девчонки с замиранием сердца ждут того времени, когда же можно будет усесться у телевизора и включить свою любимую мультипликационную историю. И вот я подумала, что же больше привлекает мальчиков, а что девочек. В сегодняшней статье разберем 5 мультиков для мальчиков. А завтра поговорим о мультиках для девочек. 

Тачки, Тачки-2, Тачки -3

Без зазрения совести на первое место я ставлю трилогию Тачки. Из всех мальчишек, которые есть в моем окружении, ни один не остался равнодушным к этим классным мультикам. 

Во всех рассказывается история о жизни машинок в мире гонок. Главный герой — Молния Маккуин сталкивается с различными приключениями и препятствиями на пути к достижению своих целей. Это рассказ о дружбе, целеустремленности, силе духа. Он учит мальчиков этим хорошим качествам. Плюс — все истории настолько красочны и интересны, что оторваться просто невозможно, ни взрослым, ни детям. Когда мой сын немного подрастет, я обязательно покажу ему эту трилогию!

Город героев

Очень трогательная картина о дружбе между мальчиком Хиро и надувным роботом Бэймакс.

В Сан-Франциско происходят загадочные события и Хиро вместе со своим братом Тадаши пытаются разобраться с ними с помощью дружелюбного надувного робота. Мальчики увлекаются изучением робототехники, и учатся в университете. Но, внезапно происходит трагедия, и Тадаши погибает. Пережить горе Хиро помогает Бэймакс — робот, которого создал его брат. Мальчик и робот вместе пускаются в расследование причин трагедии и наказать виновных.

История про дружбу и единение между обычным мальчиком и роботом привлекает детей и не отпускает от экранов до конца фильма.

Кот в сапогах

История о приключениях любимого персонажа из Шрека. В начале мультфильма Кот в сапогах предстает перед нами в образе хулигана и мошенника. Но по ходу картины, мы узнаем какие истинные причины движут этим испанским котярой. Это рассказ о любви, справедливости и дружбе. О способности прощать и ставить чужие интересы выше собственных. 

Мультфильм очень яркий, интересный и динамичный, поэтому мальчишки с удовольствием смотрят его. А потом примеряют на себя образ главного героя, который оказывается вовсе не таким уж и плохим, как кажется на первый взгляд.

Тимон и Пумба

Не знаю, насколько актуальным для нынешних детей покажется этот мультфильм, но точно знаю, что эту историю обязательно нужно показать мальчишкам. Да и девчонкам тоже. Это довольно старый мультипликационный сериал про двух закадычных друзей — суриката Тимона и бородавочника Пумбу. Пожалуй, это одна из лучших историй о дружбе, которую я знаю в мире мультиков. Эти двое сталкиваются с кучей приключений, но всегда приходя друг другу на помощь. 

Большой собачий побег

Мальчишкам точно будет полезно посмотреть такой мультфильм. Он рассказывает о смелости, ответственности и чести. 

На примере собак можно посмотреть, как важно, в ответственный момент взять себя в руки и проявить силу духа. Домашний пёс Оззи попадает в ужасный приют для собак, в котором над животными издеваются и эксплуатируют их в своих целях. Оззи с компанией своих новых друзей решает противостоять этому и затевает борьбу с хозяевами приюта. 

Эта захватывающая история притянет к экрану ваших мальчишек и не отпустит, пока они не узнают чем же она закончилась.

Так выглядит подборка из 5 мультфильмов для мальчиков, которые обязательно стоит им показать.

Комментарии