Поэтапные рисунки для девочек на 8 марта

8 Марта – отличный повод отложить домашние дела и посвятить время ребенку.  Научиться рисовать вместе с малышкой, шаг за шагом создавая яркую и красивую картинку, – отличный способ провести этот день по-особенному!

Поэтапные рисунки для девочек на 8 марта

Малыш начинает познавать окружающий мир сразу, как только учиться ползать и, тем более ходить. И, конечно, каждому малышу, тем более девочке, хочется разукрасить мир яркими красками. В ход идут фломастеры, карандаши, ручки и мамина косметика. Процесс рисования приносит деткам огромную радость, но не всегда это счастье могут разделить родители.

Чтобы избежать ненужных расходов на ремонт квартиры, следует организовать малышу место для творчества, положить альбомы для рисования, карандаши и фломастеры. Первое время можно сесть за рисование вместе с ребенком, приучить его к порядку и показать ему, как правильно держать фломастер в руке. Помощниками для юного художника станут наши уроки поэтапного рисования, которые послужат началом для сотворения великих художеств.

Содержание статьи:

Рисуем мишку!

Давайте учиться рисовать красивого мишку! Рисунок очень простой и на него потребуется совсем немного времени!

shutterstock_317018057 [преобразованный]-01

Шаг 1. Рисуем главный контур. На листе необходимо нарисовать два круга, один из них едва заходит на другой. Чуть ниже рисуем два круга поменьше – это будут наши лапы. Левый кружок должен чуть-чуть заходить контуром на туловище.

Шаг 2. Рисуем лапы: от среднего круга проводим два вытянутых прямоугольника с округленными углами. Мордочку нарисовать очень просто – достаточно нарисовать овал в нижней части верхнего круга. Также можно нарисовать левое ушко – провести дугообразную линию сверху. Так постепенно вырисовывается силуэт мишки.

Шаг 3. Дорисовываем второе ухо нашему медведю – проводим дугообразную линию на верхнем круге. Также соединяем ноги с туловищем прямыми линиями. На этом шаге также необходимо нарисовать глазки – два маленьких круга над мордочкой (из этапа 2).

Шаг 4. Детали очень важны в рисунке и нам осталось совсем чуть-чуть! Рисуем носик – маленький треугольник на мордочке. Делаем улыбку, проведя дугообразную линию ниже носа. Язычок, как показано на рисунке, следует нарисовать в центре мордашки.

Шаг 5. Последние шаги. Прорисовываем более ярко основной контур мишки – так главные детали будут смотреться более четкими. Наш косолапый мишка в черно-белом цвете готов!

Шаг 6.  Осталось раскрасить яркими цветами получившегося медведя. Тут самое важное – фантазия! Можно раскрасить его любыми цветами радуги или же сделать его таким, как показано на рисунке.

Рисуем гуся!

Гусь – довольно известный персонаж многих сказок, рисовать его – одно удовольствие! А после рисунка малышке наверняка захочется узнать о путешествиях гуся в сказке «Гуси-лебеди» А.Н. Толстого или в сказке «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» С. Лагерлёфа.

Гусь

Шаг 1. В верхней части листа рисуем маленький круг – контур головы гуся. Отступив вниз, рисуем два круга побольше, один из них должен заходить за контур другого. Так мы с вами выделили основные части фигуры – тело и голову.

Шаг 2. Соединяем плавными линиями верхний круг с двумя нижними – так вырисовывается шея нашей важной птицы. Теперь рисуем клюв, а будущим глазом станет нарисованный овал в маленьком верхнем кругу. Осталось нарисовать контур хвоста и нижнюю линию крыла.

Шаг 3. Прорисовываем крылья – все линии должны быть плавными и мягкими. Лапки рисуются очень просто – в нижней части рисуются четыре прямые короткие линии, а перепонки вместо пальцев мы нарисуем уже в следующем шаге.

Шаг 4. Рисуем перья на крыльях – для этого достаточно провести несколько параллельных плавных линий вдоль контура крыла. Дальше прорисовываем перепонки так, как показано на рисунке.

Шаг 5. Обводим детали гуся и стираем ластиком пересекающиеся и лишние линии.

Шаг 6. Самый интересный и творческий шаг – раскрасить нашего героя сказок. Для этого в ход идут все материалы – карандаши, фломастеры или мелки. Нелишним будет и поколдовать над фоном вокруг гуся – можно нарисовать полянку с цветами или же дорогу, можно нарисовать вдалеке дом или деревеньку.

Если рисунок понравился – можно посмотреть коллекцию одежды для самых маленьких с изображением сказочного героя!

Рисуем дельфина!

Дельфин – один из самых любимых героев мультика Дисней «Русалочка», а также самое умное животное на планете! Рисовать такое чудо природы просто и увлекательно!

Дельфин

Шаг 1. Рисуем два вытянутых по горизонтали овала, один из них совсем маленький. Сразу прорисовываем очертания контура – две плавные линии, постепенно сближающиеся к низу.

Шаг 2.  Делаем контурные линии тела более четкими. Рисуем нижнюю часть носика и рта – добавляем вытянутый овал в верхнюю часть, как показано на рисунке. Также на этом этапе проводим практически параллельную линию в середине нашего будущего тела – так мы визуально выделим «животик» дельфина.

Шаг 3. Рисуем плавники! Один из них – на спине, два других – по бокам дельфина. На месте, где наши плавные линии практически соединяются, рисуем словно галочку – это будет основа нашего главного плавника-хвоста. В верхней части рисуем маленький кружок – так мы обозначим глаз дельфина.

Шаг 4. Детали очень важны для рисунка, поэтому прорисовываем отблески на спинке дельфина и плавниках — таким образом наш рисунок получится более объемным. Также соединяем хвостик с туловищем двумя линиями.

Шаг 5. Обводим весь контур дельфина. Стираем ластиком ненужные и пересекающиеся линии. В итоге перед нами – потрясающей красоты дельфин, но пока в черно-белом цвете.

Шаг 6. Начинаем раскрашивать нашего дельфина. Тут фантазия может не ограничиваться простым карандашом – можно использовать краски, фломастеры, любые наклейки и прочие аксессуары.

Рисуем котенка!

Коты и кошки — любимицы всех малышей без исключения, а рисунок любимого домашнего животного станет предметом гордости для любого ребенка! Кстати, после такого приятного занятия, как рисование, можно посмотреть прекрасный и очень добрый мультик «Котенок по имени Гав».

Котенок по имени Гав

Шаг 1. Рисуем три вытянутых овала на маленьком расстоянии друг от друга — так мы визуально обозначим фигуру котенка.

Шаг 2. Рисуем лапки и щечки! Лапки рисуем очень просто: достаточно нарисовать четыре небольших овала в нижней части рисунка. Щечки прорисовываются таким же образом — рисуем два овала в верхнем овале. Хвост визуально обозначим плавной линией, идущей к верху.

Шаг 3. Прорисовываем два треугольника на верхнем овале — ушки практически готовы. Соединяем две большие части тела треугольником с округленными углами — так мы нарисовали шею. Рисуем мордашку — кружок между щечек! Постепенно вырисовывается наш котенок! Глазки рисуются очень просто — два кружка в верхнем овале.

Шаг 4. Дорисовываем хвостик — прорисовываем вторую плавную линию, которая соединяется с первой. Осталось дорисовать носик и детали ушек.

Шаг 5. Делаем более четкими все линии и обводим нашего маленького кота. Все лишние или пересекающиеся линии убираем ластиком.

Шаг 6. Раскрашиваем нашего котенка. При оформлении в цвете можно использовать не только краски, но и блестки, бисер. Усики можно сделать из ниток.

Рисуем лейку!

Скоро лето, а значит время помогать бабушке на даче! Лейка — главный инструмент маленького помощника в саду. Нарисовать лейку очень просто, и такой рисунок станет отличным подарком для любимой бабули!

Лейка

Шаг 1. Рисуем контур нашей лейки — цилиндр и круг, как показано на рисунке.

Шаг 2. По центру цилиндра, на месте пересечения с кругом, рисуем небольшой кружок — основу будущего декора. В левой части цилиндра рисуем носик . К нижней части фигуры добавляем параллельную линию.

Шаг 3. Ручка у лейки — важная деталь! Поэтому внутри круга проводим круг поменьше — таким образом визуально выделится ручка. Вокруг небольшого кружка в центре остается нарисовать лепестки цветка. В верхней части цилиндра рисуем слегка вытянутый овал.

Шаг 4. Детали, детали, детали! Осталось совсем чуть-чуть — сделать набросок узора. Для этого в верхней и нижней части цилиндра рисуем небольшие круги-бусинки. Можно применить фантазию и придумать собственные элементы для украшения!

Шаг 5. Обводим детали лейки, стираем лишние линии и контуры.

Шаг 6. Разукрашиваем нашу красивую лейку по своему желанию! Можно сделать рисунок еще интереснее, оформив его небольшими кусочками ткани, а также добавив бисера, блесток. Траву вокруг лейки можно интересно оформить с помощью гафрированной бумаги или ваты, окрашенной акварелью в зеленый цвет!

Рисуем сову!

Сова — мудрая птица из мультика про Винни Пуха! Нарисовать ее очень просто!

Сова

Шаг 1. Рисуем два круга, расположив их по центру листа. Верхний круг немного заходит на нижний.

Шаг 2. В кругу поменьше рисуем два небольших овала — контуры глаз. Лапки прорисовываются очень просто — два небольших овала по центру внизу большого круга. Визуально прорисовываем крылья — нужно добавить с каждой стороны большого круга две линии полукругом.

Шаг 3. Ушки рисуются очень просто — два маленьких треугольника. Треугольник поможет нам и обрисовать нос — добавим его в маленький круг. Тщательнее прорисовываем крылья — рисуем параллельные линии полукругом по бокам туловища. Осталось нарисовать когти и глаза — в этом нам снова поможет отрисовка кружков.

Шаг 4. Детали – важная часть рисунка! Прорисовываем кончики крыльев, лап и рисуем зрачки!

Шаг 5.  Четко обводим весь контур совы. Лишние и пересекающиеся линии стираем ластиком. Итак, у нас получилась черно-белая сова, которую необходимо оформить в цвете.

Шаг 6. Внесем больше цвета в наш рисунок. На этом этапе можно дать волю своей фантазии и раскрасить сову в любые цвета! Также не стоит забыть и о фоне вокруг – это может быть небо с облаками или виднеющийся с высоты город. Полет фантазии не ограничен!

Комментарии1

Olga
04.03.2016 18:23

Рисовали с дочкой дельфинчика! Так прикольно))