9 лучших развивающих мультфильмов для детей

Воспитание детей – это сложный и непрерывный процесс. В нем важно учесть все детали, в том числе мультфильмы, которые будет смотреть ребенок. Специалисты не рекомендуют показывать мультики детям до 2 лет. Но это же увлечение может стать полезным и увлекательным для детей постарше, а также отличной помощью их родителям, ведь во время просмотра они смогут успеть доделать все важные дела и посвятить немного времени себе. Главное выбрать развивающие и достойные внимания мультфильмы.

Мультфильмы для самых маленьких

1) «Малышарики».

В мультфильме рассказывается о приключениях героев известного мультфильма «Смешарики» в детском возрасте. Просмотр данной картины будет способствовать развитию у ребенка умения различать основные фигуры и оттенки. Расскажет о том, почему так важно ценить друзей и заботиться об окружающем мире.

2) «Уроки тётушки Совы».

Главной героиней мультфильма является мудрая Сова. Ее образ подчеркивают очки и указка. Сова помогает детям изучать буквы алфавита и первые цифры. Таким способом дети начинают осваивать азы русского языка и математических наук. Сова говорит достаточно медленно, чтобы детям было комфортно вдумываться в смысл ее слов.

3) «Клуб Микки Мауса».

Этот мультфильм создан известной студией Дисней. Диснеевские фильмы любимы во всем мире. В каждой серии герои сталкиваются со сложностями и неприятностями, из которых они могут выйти только при помощи малышей-зрителей. Из-за бессменной команды Микки Мауса, Дональд Дака и Гуфи мультик интересно смотреть даже взрослым.

4) «Даша-следопыт» и «Вперёд, Диего, вперёд!».

Этот интересный детский мультфильм является познавательным. Он связан с интересными приключениями. В первом мультике сюжет основан на путешествии Даши по миру, а во втором – на изучении джунглей ее братом Диего. Основным преимуществом фильма является вовлеченность зрителей в сюжет. Смотреть данные мультфильмы можно и на английском языке.

Мультфильмы для дошкольников

1) «Фиксики».

Этот мультик очень популярен, о нем знают представители абсолютно всех возрастов, в дети его очень любят. Сюжет мультфильма основан на приключениях маленьких человечков. «Фиксики» приучают детей с ранних лет правильно использовать технические устройства.

2) «Лунтик и его друзья».

Лунтик – очень добр, отзывчив и всегда готов прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. В мультике есть поучительные истории, из которых можно сделать выводы – что нужно быть вежливым, извиняться, когда виноват, исправлять свои ошибки и не жадничать.

3) «Щенячий патруль».

Очень добрый мультсериал: щенята очень дружны, но если и ругаются, то быстро мирятся. «Щенячий патруль» учит помогать, проявлять заботу, сочувствие, учит храбрости, смелости, дружбе, показывает, что из любой ситуации можно найти выход. Мультфильм хорошо прорисован, проработаны образы и характеры всех героев.

Мультфильмы для учащихся младших классов

1) «Новаторы».

Познавательный мультсериал о путешествиях во времени четверки друзей, один из которых прибыл из космоса. В увлекательнейших странствиях по разным эпохам друзей ждут новые открытия, знакомства, опасности и трудности, выход из которых путешественникам помогут найти реальные, запатентованные изобретения российских умельцев и ученых.

2) «Жили-были… Первооткрыватели».

Мультфильм связан с наукой и путешествиями, что делает его особенно интересным. Вместе с героями ребенок перемещается во времени и узнает много нового.

Комментарии