Детская мода: тренды 2019 года

Разработке детских коллекций именитые дизайнеры уделяют внимания не меньше, чем коллекциям для взрослых, ведь при помощи подбора образов для малыша можно создать для него особое настроение, порадовать свои вкусовые предпочтения и, конечно, способствовать лучшему восприятию окружающего мира ребёнка.

Для взрослых подбор одежды для детей — это возможность погрузиться в мир детства и беззаботности, также особенно важно прислушиваться к мнению ребенка, ведь при помощи одежды он может выразить свою индивидуальность, показать приверженность определенным жизненным активностям, а может быть — даже показать интерес к будущему роду профессиональной деятельности.

Какие сюрпризы готовит нам грядущий год? Главный тренд, который занимает лидирующую позицию в мире детской моды, впрочем, как и в уходящем году — это “ребёнок как взрослый” — стиль, при котором одежда ребенка полностью дублирует модные тренды взрослых коллекций. Как и ранее, наибольшей популярностью пользуются комплекты, сочетающие в себе красоту и практичность, однако новый год принес нам некоторые приятные нововведения в детской моде, о которых мы сейчас и расскажем.

 

Итак, что же следует непременно включить в детский гардероб в 2019 году?

  • Трикотаж и натуральные ткани

Очередной тренд, которой не может не радовать: мода на натуральные ткани. К материалам детской одежды всегда предъявлялись повышенные требования, однако в текущем сезоне природа правит всеми, даже декоративными элементами. Одежда для ребенка в этом сезоне должна быть как из натуральных тканей и гипоаллергенной, так и комфортной, не стесняющей движения. Всем этим требованиям идеально соответствует всего один материал — трикотаж. Образы могут как содержать всего одну вещь из этого материала, так и полностью состоять из приятной и натуральной ткани.

 

 

  • Коллекции спокойных цветов

Яркие и насыщенные оттенки всегда притягивают внимание, особенно это интересно в детских коллекциях одежды, ведь ребенку иногда хочется включить воображение и немного поиграть с комбинациями цветов. В тренде этого года (помимо уже ставших классикой розовых рюшей и бантиков для девочек и сине-голубых узоров для мальчиков) — наряды нейтральных цветов.

Особенность одежды подобных оттенков в том, что она сочетается абсолютно с любой обувью и прочими элементами одежды, а также интересно оттеняет и придает особый шарм детскому позитиву и непосредственности.

 

  • Давно забытый “рубчик”

Всем известно, что мода ходит по кругу, с каждым сезоном притягивая новые витки в водоворот давно забытых трендов прошлых лет. На этот раз мы с радостью встречаем велюр, вельвет и бархат — мода на “объемные” материалы во взрослых коллекциях не обошла стороной и детей. Эти материалы не только притягивают взгляд из-за приятной фактуры — в холодное время года они отлично согреют и подарят комфорт и мягкость!

 

  • Многослойность

Помните устарелое клише о том, что обувь по цвету должна совпадать с сумкой? К разряду настолько же неактуальных в коллекциях современных дизайнеров элементов относится и длина верхней одежды: теперь не обязательно следить за тем, чтобы длина юбки совпадала с длиной пальто.

В тренде этого года красивый рельеф, струящиеся и плотные ткани всевозможных накидок и анораков. А кто сказал, что шорты можно носить только летом? Яркие колготы сделают этот предмет одежды всесезонным!

 

  • Оверсайз

Что может быть уютнее объемного свитера зимой и комфортнее свободного трикотажа из натуральной ткани летом? Стиль оверсайз, что переводится как “больший” размер, завоевал особое место не только во взрослых, но и в детских коллекциях, ведь комфорт нравится всем вне зависимости от возраста. Уютный свитер или летние штаны-алладины станут прекрасным выбором в пользу уюта и хорошего настроения вашего малыша!

 

Для Вашего удобства мы собрали готовые образы в специальном разделе.

 

Комментарии