«Джинсовая симфония»

Джинсовая одежда для женщин и мужчин вошла в моду во второй половине XX века. Актуален ли деним в детской моде и какие виды джинсовой детской одежды бывают?

Джинсовая ткань обладает рядом преимуществ, которые значительно выделяют ее и делают такой любимой у производителей одежды:

  • Джинсовая ткань очень универсальна и податлива, и используется для пошива совершенно разнообразных изделий: от обуви до верхней одежды;
  • Она очень прочная и износостойкая, поэтому производители детской одежды уделяют ей особое внимание в производстве;
  • Джинсовая ткань невероятно стильная, она не выходит из моды и помогает детишкам быть современными и модными.

Виды детской джинсовой одежды:

1. Обувь

kedy

Детская обувь из джинсовой ткани подходит для теплого весеннего и летнего сезона. Она мягкая, удобная и легкая. Чаще всего из нее изготавливают кеды, однако современные производители создают из джинсовой ткани и сандалии, и туфли, и даже детские пинетки.

2. Рубашка

rubashka

Джинсовая рубашка – это классический атрибут в современном детском гардеробе, причем рубашки популярны не только у мальчиков, но и у девочек. Рубашка из джинсовой ткани – тренд этого сезона и дань столь популярному сейчас стилю casual.

3. Платье

plate (2)

Джинсовое платье — это тренд этого года во всех коллекциях одежды. И плотно оно вошло и в детский гардероб. Джинсовая ткань невероятно послушная, она может быть различных цветов от темно-синего до почти белого, и поэтому платья из нее подходят для любого случая.

4. Жилеты и куртки

kurtka (1)  zhilet

Традиционно верхняя одежды из «джинсы» — это стильная, качественная и модная одежда. Она удобная, плотная и не продувается ветром. Джинсовые куртки для детей – это лучшая альтернатива ветровке.

5. Головные уборы

kepi

Кепки и бейсболки из джинсовой ткани очень хорошо подходят для жаркой погоды: они легкие и комфортные для носки. Пропускают воздух, но в силу плотности хорошо сидят и защищают от солнца.

6. Джинсы

Самой популярной одеждой в мире являются джинсы, это повседневный вариант одежды на любой случай. Они удобные, стильные и комфортные. Они подходят и для обычной прогулки, и для активных игр, и для праздничного наряда. Детские джинсы отличаются огромным разнообразием цветов и фасонов.

Изначально джинсы и одежда из джинсовой ткани были рабочей одеждой и носились только низшими классами людей. Сейчас все это в прошлом. Сегодня джинсы, джинсовые куртки, платья, рубашки и все другие предметы гардероба — это самая популярная и самая любимая одежда и взрослых, и детей.