Эксперименты дома: физика

Физика – скучно? Интересно, увлекательно и познавательно!

  

Не верите? Достаточно приобрести один из наборов, которые помогут ребенку узнать больше про опыты в области физики. Теория без практики не ознакомит в полной мере с изучаемыми явлениями. Занимательные эксперименты способствуют углублению и расширению знаний учащихся, разовьют логическое мышление и привьют интерес к предмету.

Представляем вашему вниманию несколько наборов. Они разработаны специалистами  с учетом возрастных особенностей ребенка. Еще никогда изучение науки не было настолько доступным и интересным.

 

«Набор «ОПРЕСНИТЕЛЬ ВОДЫ НА СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ» МАЭСТРО»

 

 

Солнечная энергия – это совершенно новый вид энергии. Ее применяют в различных целях. На этот раз она станет помощником при запуске опреснителя воды. Удастся очистить жидкость от лишней соли, превратив ее в питьевую. Набор позволяет провести различные научные эксперименты.

В него входят:

-инструкция по сборке;

-пособие о солнечной энергии;

-детали, которые требуется собрать.

 

«ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНСТРУКТОР ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЭЛЕКТРОНИКЕ 180 СХЕМ ЗНАТОК»

 

 

Электронный конструктор содержит блоки и соединения. Они помогут без усилий создать конструкцию электрической цепи без спаивания. Каждый ребенок сможет создать схему из деталей, которые пронумерованы, выкрашены в разные цвета. Безопасность обеспечена. Рекомендуется для детей с пятилетнего возраста.

В наборе содержатся иллюстрации и описания схем для быстрой сборки. Предусмотрено магнитное, ручное, световое, водяное, электрическое и сенсорное управление.

 

«ЭКСПЕРИМЕНТ В КОРОБОЧКЕ КАРТОФЕЛЬНАЯ БАТАРЕЙКА» ПРОСТАЯ НАУКА

 

 

Привычная картошка может стать настоящим помощником в проведении экспериментов. Звучит странно? Предлагаем убедиться самостоятельно. Достаточно взять обычную картошку, которая содержит растворенную кислоту и соль. Они считаются природными веществами, которые проводят электрический ток. Если создать напряжение, удастся извлечь из овоща энергию и зажечь светодиод.

Поставленный опыт — не только увлекательное развлечение. Это, прежде всего, источник знаний, чтобы понять принцип работы электричества. Отсутствие сложной теории, дополнительных приспособлений позволит изучить физику доступным способом. Можно провести занятие с детьми в домашней обстановке, в школе, устроить шоу и мастер- классы.

 

«МОЩНАЯ ЭКО-РАКЕТА 4М»

 

 

Набор позволит развить ребенку воображение и приятно провести время. Хочется оказаться в роли испытателя летательных аппаратов? Нет ничего проще. Дети смогут собрать и запустить небольшую ракету. Запуск осуществится на высоту в 25 метров. Чтобы создать изделие нужно изучить инструкцию. Все детали находится в наборе. Дополнительно нужна лишь бутылка из пластика.

Есть желание увлекательно провести время с ребенком в выходной день? Воспользуйтесь данным набором.

 

«ЭКСПЕРИМЕНТ В КОРОБОЧКЕ ОПЫТЫ С ШАРИКАМИ» ПРОСТАЯ НАУКА

 

 

Воздушные шарики – любимая игрушка многих детей. Хорошая новость. Изделие можно не только надувать, но и использовать в опытах. Друзья и близкие люди будут удивлены демонстрации фокусов. Они позволят узнать новое о физических законах. На страницах инструкции приведены эксперименты, с которыми справится любой ребенок. Как выяснится, шары могут быть использованы в воздухоплавании, морском путешествии. Набор содержит десять воздушных шариков, инструкцию. Дополнительно придется запастись простыми приспособлениями, которые отыщутся в каждом доме.

 

Как следует из данной статьи, пробудить у ребенка интерес к физике несложно. Разработчики позаботились о наличии необходимых деталей и понятной инструкции. Еще никогда наука не была настолько интересной и доступной для понимания!

Комментарии