Идеи совместных выходных для всей семьи.

В ритме современной жизни мы с вами совершенно не успеваем проводить время с семьей, у взрослых работа, у детей школа, кружки, секции… И так тянется бесконечная круговерть будней. Но! Есть прекрасная возможность провести время всем вместе – это выходные! В выходные просто необходимо собираться всем вместе за каким-нибудь интересным занятием, чтобы обсудить всё произошедшее за неделю, просто подурачиться и похохотать вдоволь. После такого совместного отдыха и будущая рабочая неделя покажется вам легче и приятнее.

В своей статье я предложу вам 5 вариантов, как провести выходные всей семьей.

  1. Отправиться на пикник.

На дворе уже осень, и казалось бы, ну какие могут быть прогулки, а тем более пикники на природе?! Но, хочу вам заметить, что осенью они, они как раз получаются самыми уютными и душевными! Только представьте себе: Вы всей семьей наслаждаетесь яркими красками, прекрасными видами и ароматами в каком-нибудь уютном парке, а еще лучше, в лесу. После длительной прогулки так приятно будет развести небольшой костер и поджарить на нём маршмеллоу, выпить горячего, ароматного чая! А если вы с утра ещё и испечете все вместе печенье с корицей и апельсиновыми дольками, то ваш пикник получится незабываемым.

Главное, что стоить помнить, собираясь на длительную осеннюю прогулку – это одеться тепло и уютно, обуть удобную обувь, взять с собой необходимые припасы вкусняшек, и, на всякий случай, зонтик. (всё это можно приобрести в нашем интернет магазине NILS.RU)Но самое важное – это не забыть хорошее настроение!

2. Устроить яркую и необычную фотосессию.

В принципе, это можно совместить с первым вариантом, а можно и сделать отдельным мероприятием. Я, как человек с фотоаппаратом, могу точно вам сказать, что камера открывает людей совершенно с другой стороны. Причем как «моделей», так и «фотографов». Казалось бы, это ваша семья, вы знаете друг друга тысячи дней и часов, но глядя на мужа через призму объектива, можно увидеть его мужественный характер, скрывающийся в россыпи морщинок на лбу, а ребенок ваш, обычно такой самостоятельный и взрослый, окажется беззаботным озорником, а в вас самих дремлет прекрасная фотомодель! В общем, вооружайтесь фотоаппаратом и бегите делать чудесные снимки!

На что стоит обратить внимание?! Озаботьтесь тем, чтобы ваши наряды гармонировали, можно, например обуть одинаковые резиновые сапоги или шапки с шарфами, вариантов достаточно. И конечно, не забывайте, чтобы вам было тепло и комфортно.

3. Устроить познавательно-развлекательную прогулку.

Сейчас почти в каждом городе есть множество возможностей провести день максимально интересно и полезно. Можно выбрать, например поход в океанариум, зоопарк, цирк, кинотеатр или же просто развлекательный центр. Во всех этих вариантах новые эмоции и новая информация вам обеспечены. А если вы выберите поход в развлекательный центр, например батутный, то здесь еще и получите заряд бодрости и веселья от необычной физической активности.

4. Поездка в другой город.

Смена привычной обстановки еще никогда никому не вредила, поэтому поездка в другой город всей семьей обязательно бы привнесла новых красок в вашу жизнь. И совершенно не обязательно это должно быть глобальное путешествие, можно просто выбрать ближайший городок, в котором вы не были. Побродить по его улочкам, посетить местное кафе, ознакомиться с местными достопримечательностями, сделать памятные снимки.

5. День дома в кругу семьи.

Осень – всё-таки время ненадежно, погода вдруг может испортиться и помешать вашим планам, но не спешите расстраиваться. Дома тоже можно провести время интересно и весело. Можно устроить семейный «кулинарный мастер-класс», приготовить что-то всем вместе. Как нельзя кстати будет выпечка, осенью ведь так хочется попить горячий чай с яблочной шарлоткой. Основное правило такого дня – чтобы все были задействованы в процессе. После выпечки и чаепития можно заняться совместным творчеством – например, нарисовать картину или сделать осеннее панно, в общем, всё, чего пожелает ваша душа.

Конечно же, это далеко не все возможные варианты проведения выходных всей семьей, только некоторые. При желании, вы найдете еще множество развлечений, чтобы каждому было интересно. Самое главное, не забывать расслабляться и отдыхать в кругу близких и дорогих людей.

Комментарии