Обзор одежды и обуви для плавания

  • 04.06.2018
  • Мода
  • Александра Рыбалко

Когда на улице жарко, не отказывайте себе в удовольствии искупаться. Собрать ребенка в бассейн и на пляж поможет наш обзор одежды и обуви для плавания.

Обзор одежды и обуви для плавания

Для девочек

Закрытые купальники

Закрытый купальник — лучшее решение для плавания в бассейне. Если девочка занимается водным спортом, рекомендуем покупать купальник без рюш и бантов. Модели от Reima и Molo доказывают, что даже самые простые закрытые купальники могут быть стильными и оригинальными.

Купальники Sumatra от Reima и Nika от Molo  выполнены из быстросохнущего материала, модели можно носить по очереди. УФ фильтр 50+ защитит кожу девочки от воздействия солнечных лучей.

s_moda_obzorkypanie_12 s_moda_obzorkypanie_11

А вот на пляж можно надеть купальник с красивым принтом-узором, тонкими бретелями и оборками. Оборки высыхают так же быстро, как и сам купальник.

В белом купальнике Mayoral можно отрегулировать длину бретелей. В комплекте с ассиметричным купальником Luminoso идет широкая резинка для волос из быстросохнущего материала.

s_moda_obzorkypanie_14 s_moda_obzorkypanie_9

Помимо оборок в купальниках для девочек используют такие элементы, как банты, завязки, декоративные юбочки. Всегда актуальна морская тематика (купальник Mayoral в полоску), розовый цвет и цветочный принт (купальник Reima Corfu).

s_moda_obzorkypanie_5 s_moda_obzorkypanie_10

Раздельные купальники

Раздельные купальники для малышек до 5 лет смотрятся очень мило и необычно. Модели украшают бантами, оборками, декоративными элементами. При этом хорошие раздельные купальники для маленьких девочек быстро сохнут, в них удобно плавать и играть в воде.

Модель Arina Festivita поможет создать образ ягодки, голубой купальник PlayToday смотрится необычно за счет объемного банта.

s_moda_obzorkypanie_4 s_moda_obzorkypanie_7

Привлекательно выглядят однотонные купальники с ассиметричным лифом и необычной фактурой ткани, а также модели, дополненные шортиками.

s_moda_obzorkypanie_6 s_moda_obzorkypanie_8

Обувь

Пляжные туфли и сандалии

Резиновые туфли и сандалии подойдут как для пляжа, так и для бассейна. Они быстро сохнут и при необходимости их можно легко высушить, протерев полотенцем.

На фото: балетки Worldcolors, сандалии Flamingo.

s_moda_obzorkypanie_1 s_moda_obzorkypanie_19

Шлепанцы и сланцы

Если вам нужна легкая обувь, обратите внимание на сланцы: то, что надо, если вам недолго идти до пляжа. Если пляж далеко, советуем приобрести резиновые шлепанцы с ремешком. Они надежно фиксируют ногу и при этом не натирают. И шлепанцы, и сланцы хорошо подходят для ходьбы по песку и гальке.

На фото: шлепанцы Дюна, сланцы Zeppo от Molo.

s_moda_obzorkypanie_28 s_moda_obzorkypanie_23

Тапочки для плавания

Если вы ищете удобную обувь для бассейна и уверены, что ребенок будет использовать ее часто, вам пригодятся тапочки для плавания от Reima. Водонепроницаемые тапочки на резиновой подошве не пропускают влагу и быстро сохнут.

s_moda_obzorkypanie_27 s_moda_obzorkypanie_24

Для мальчиков

Комбинезоны и купальные костюмы

Комбинезоны для малышей — удобная непромокаемая пляжная одежда, которая значительно облегчит жизнь родителям. Для мальчиков постарше можно приобрести купальный костюм. Такая одежда для плавания пользуется большой популярностью у серфингистов.

Классические примеры — комбинезон Freds Swim Academy и купальный костюм Galapagos от Reima.

s_moda_obzorkypanie_211 s_moda_obzorkypanie_13

Купальные шорты

Самая популярная мальчишеская одежда для купания — шорты из быстросохнущего материала. Это могут быть как удлиненные шорты до колена (на фото — шорты PlayToday), так и короткие шорты по типу плавок на завязках (на фото — комплект Mayoral). Часто известные производители предлагают пары шорт: пока одни сохнут после купания, можно носить другие.

s_moda_obzorkypanie_21 s_moda_obzorkypanie_3

Плавки

В гардеробе мальчика обязательно должны быть плавки для купания: не слишком тесные, удобные, из быстро сохнущего материала. Плавки для малышей часто украшают забавными принтами (модель от Keyzi), либо оставляют однотонными (модель от Korri).

s_moda_obzorkypanie_16 s_moda_obzorkypanie_15

Обувь

Сандалии

Сандалии — хороший вариант для любителей удобной обуви. Сандалии для пляжа и бассейна традиционно застегиваются на липучку, их легко надеть и снять даже малышу.

Легкая резиновая обувь, такая как сандалии Flamingo,  предназначена исключительно для ходьбы по мокрой поверхности. Универсальные модели из быстросохнущего материала на резиновой подошве, такие как сандалии Mursu, можно носить и в городе.

s_moda_obzorkypanie_17 s_moda_obzorkypanie_18

Шлепанцы и сланцы

Шлепанцы и сланцы — универсальная обувь для душа, бассейна и пляжа. Мальчики любят контрастные цветовые сочетания: при изготовлении обуви для малышей производители обуви используют яркие декоративные элементы, для детей постарше производят наиболее необычные модели.

Шлепанцы Flamingo и сланцы Дюна понравятся любителям современного стиля.

s_moda_obzorkypanie_20 s_moda_obzorkypanie_22

Тапочки для плавания

Разумеется, тапочки для плавания производят не только для девочек. Плавательные тапочки Reima для мальчиков выполнены в нейтральной “мальчишеской” гамме, в остальном они не отличаются от девичьих.

s_moda_obzorkypanie_25 s_moda_obzorkypanie_26

Желаем маленьким спортсменам больших побед, а тем ребятам, которые собираются на море, отличного отдыха.

Комментарии