Обзор санок, ледянок и снегокатов

Занятия спортом на свежем воздухе укрепляют детское здоровье. Обзор санок, ледянок и снегокатов познакомит вас с ассортиментом товаров для катания с горок и спокойной прогулки с маленьким ребенком.

Обзор санок, ледянок и снегокатов

Санки-коляски для самых маленьких

Принято считать, что санки предназначаются для детей от 3 лет. Это не совсем так: существуют санки для совсем маленьких детишек возрастом от 8 месяцев. Это санки-коляски, или коляски на полозьях.  В снежную зиму с такой коляской удобно гулять по парку. При переходе на асфальт вам нужно лишь нажать на педаль, чтобы выдвинуть колеса.

 Обзор санок, ледянок и снегокатов

Качественные и доступные по цене модели санок-коляски предлагает финский бренд Snow Galaxy. Санки Luxe снабжены ручкой, которую можно установить в 2 положениях: “лицом к дороге” и “лицом к маме”. Конструкция предусматривает 3 положения спинки, а также регулируемый наклон подножки. В комфортной люльке ребенок надежно зафиксирован и защищен от ветра.

К коляске прилагаются аксессуары: меховая муфта на стальных кнопках (ваши руки не замерзнут, пока вы везете коляску) и вместительная сумка, крепящаяся к ручке. Вы можете выбрать черную узорчатую модель коляски Snow Galaxy или светло-серый вариант.

САНКИ-КОЛЯСКА LUXE ФИНЛЯНДИЯ SNOW GALAXY (ЧЕРНЫЙ) САНКИ-КОЛЯСКА LUXE ФИНЛЯНДИЯ SNOW GALAXY (СЕРЫЙ)

Санки для детей от 3 лет

Санки могут стать любимым зимним развлечением ребенка. Детям нравится съезжать с горок; они любят, когда взрослые их катают.

Обзор санок, ледянок и снегокатов

Складные санки со съемной спинкой

Если вам негде хранить санки, рекомендуем приобрести компактный вариант — складные санки Fold Compact от бренда Small Rider.

При необходимости конструкцию можно быстро разложить и сложить вручную (снимите спинку, отожмите металлический язычок и сожмите бока санок до щелчка, это займет 3 секунды). Вам не потребуется ключ, чтобы прикрепить или убрать спинку.

Санки можно тянуть за тросик, снабженный ручкой.

ДЕТСКИЕ СКЛАДНЫЕ САНКИ FOLD COMPACT SMALL RIDER (СИНИЙ)

Санимобиль

Если вам надоело тянуть санки на тросе, присмотритесь к санимобилю. Механизм санимобиля напоминает устройство санок-коляски. Сплющенные полозья хорошо скользят по снегу, при нажатии на педаль выдвигаются колеса. Вы можете использовать санимобиль как в парке, так и на улицах города.

Красиво смотрится красно-черный санимобиль Black Auto от Snow Galaxy. Яркая модель подойдет как для мальчика, так и для девочки.

САНИМОБИЛЬ BLACK AUTO SNOW GALAXY (КРАСНЫЙ)

Санки-трансформер для двойни

Существует аналогичный вариант санимобиля для семьи с двумя детьми-одногодками — Small Rider Snow Twins 2.

Эти санки тоже оснащены колесами, полозьями и ручкой-толкателем. На спинки надеты мягкие чехлы, конструкция включает передние и боковые подножки. Ребенок, который сидит сзади, сможет удобно поставить ноги.

САНКИ-ТРАНСФОРМЕР ДЛЯ ДВОЙНИ SNOW TWINS 2 SMALL RIDER (КРАСНЫЙ)

Аксессуары для санок

Существует большое количество аксессуаров для санок. В их число входят утепленные чехлы, пристегивающиеся варежки и сумки для ручки-толкателя.

Большой популярностью пользуются дизайнерские аксессуары от компании RT. Комплект для санок с толкателем “Гжель” и теплые белые варежки для санок с ажурным рисунком сделают прогулку яркой и комфортной.

КОМПЛЕКТ ДЛЯ САНОК ГЖЕЛЬ RT (СИНИЙ) ВАРЕЖКИ ДЛЯ САНОК RT (БЕЛЫЙ)

Ледянки

Ледянки предназначены для катания с ледяных и снежных горок. Кататься на ледянках можно детям от 2 лет. Есть плоские ледянки и ледянки с приподнятыми краями, круглые и прямоугольные, с держателями и ручками… Мы рассмотрим самые надежные, красивые и популярные модели.

Круглые ледянки (“тарелки”)

Тарелками называют круглые ледянки с ручками. Для малышей лучше выбирать легкие ледянки, которые они без проблем будут заносить на горку.

Ледянка “Человек-Паук” сделана из морозостойкого вспененного пластика, прочная и легкая на вес. Диаметр — 54 см.

Ледянка “Пеппа” изготовлена по той же технологии и подойдет для маленькой любительницы мультсериала, диаметр — 52 см.

ЛЕДЯНКА ЧЕЛОВЕК-ПАУК 54 СМ 1TOY (СИНИЙ)ЛЕДЯНКА PEPPA 52 СМ 1TOY (ГОЛУБОЙ)
Прямоугольные ледянки

На большую ледянку удобно садиться, и она вовсе не тяжелая, как может показаться на первый взгляд. Представленные на фото модели также изготовлены из морозостойкого вспененного пластика. Принты стойкие, сохраняют яркость и не стираются даже при интенсивном катании.
Ледянка “World of Tanks” подойдет для любителя военной тематики, ледянка “Феи” порадует девочку, которая любит истории про волшебство.
Длина ледянок — 92 см, мягкие ручки.

ЛЕДЯНКА WORLD OF TANKS ПЛОТНЫЕ РУЧКИ 92 СМ 1TOY ЛЕДЯНКА ФЕИ ПЛОТНЫЕ РУЧКИ 92 СМ 1TOY (ЗЕЛЕНЫЙ)

Маневренные ледянки 

Если малыш только начинает кататься, самыми маневренными ледянками для него будут модульные и оснащенные тросом управления.
Двойная ледянка с изображением Оптимуса Прайма с крепкими ручками позволяет научиться точно управлять направлением спуска. Длина ледянки — 119 см.
Маневренная ледянка “Санки гонщика” выполнена из морозостойкого ударопрочного полиэтилена. Такая ледянка при интенсивном использовании прослужит в среднем 10 лет. В ней есть сиденье и углубление для ног, управляют санками при помощи троса. Длина санок — 89 см, ширина — 45 см, высота бортов — 17 см.

ЛЕДЯНКА ДВОЙНАЯ TRANSFORMERS 119 СМ 1TOY (СИНИЙ) САНКИ ГОНЩИКА ORTHEX (ЖЕЛТЫЙ)
Ледянки для двоих

Эти “панорамные” ледянки неспроста такие большие: они предназначены для совместного катания с заснеженных горок. Легкие и прочные приспособления оснащены прорезями для рук. Такими ледянками управляют, смещая центр тяжести: для этого нужно одновременно наклонить в нужную сторону корпус тела.
Ледянку для двоих “Angry birds” можно подарить ценителям серий одноименных игр, ледянку с персонажами мультфильма “Холодное сердце” — тем, кто увлекается Диснеем.
Материал ледянок — вспененный морозостойкий пластик, длина изделий — 122 см.

ЛЕДЯНКА ДЛЯ ДВОИХ ANGRY BIRDS 122 СМ 1TOY ЛЕДЯНКА ДЛЯ ДВОИХ ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ 122 СМ 1TOY (ГОЛУБОЙ) 
Вкусы детей меняются. Если вы не хотите прогадать с выбором любимого персонажа, можете выбрать классическую одноцветную ледянку Orthex с держателем. Бороздки на обратной стороне ледянки обеспечивают плавное скольжение по снегу.
Материал — морозостойкий ударопрочный полиэтилен; при бережном обращении ледянка прослужит около 10 лет. Длина — 77 см, ширина — 36 см.

ЛЕДЯНКА ДВУХМЕСТНАЯ ORTHEX (РОЗОВЫЙ)

Снегокаты

Если малыш подрос и ему наскучили санки и ледянки, можно подобрать более скоростной вариант — снегокат.

Обзор санок, ледянок и снегокатов

Снегокат-самокат (от 5 лет)

Combo Runner 120 от Small Rider — необычный самокат: его колеса можно заменить на лыжи. Теперь малыш сможет кататься круглый год. Самокат оснащен тормозом (в режиме “с колесами”), рукоятки сделаны из мягкого противоударного материала типа “губка”, колеса светятся. Самокат можно сложить.

САМОКАТ-СНЕГОКАТ COMBO RUNNER 120 SMALL RIDER (КРАСНЫЙ)

Снегокаты Yamaha (от 3 лет)

Apex Yamaha Snow Moto — снегокаты для комфортного катания, которое доставит ребенку удовольствие. Благодаря аэродинамичной форме они способны развивать большую скорость. Передняя лыжа снегокатов с изогнутым краем хорошо скользит на поворотах, повышая маневренность. Амортизатор на передней вилке сглаживает неровности снежных спусков.
Производители высоко ценят безопасность детей. Разогнавшись, ребенок сможет легко и быстро затормозить. Боковые лыжи снегоката оснащены зубцами, которые предотвращают соскальзывание ног.
Apex Yamaha Snow Moto представляет модели снегокатов в красной и синей цветовой гамме.

СНЕГОКАТ YAMAHA SNOWBIKE APEX TITANIUM SNOW MOTO (КРАСНЫЙ)СНЕГОКАТ YAMAHA SNOWBIKE APEX TITANIUM SNOW MOTO (СИНИЙ)

Снегокаты-трансформеры (от 3 лет)

Снегокат-трансформер Snow Comet от Small Rider оснащен колесами, которые выдвигаются при нажатии на педаль. Его удобно перевозить.

Снегокатом легко управлять с помощью велоруля с резиновыми рукоятками. Мягкое сиденье (45 х 16 см) дополняет спинка со съемным чехлом.

ДЕТСКИЙ СНЕГОКАТ-ТРАНСФОРМЕР SNOW COMET 2 SMALL RIDER (ЖЕЛТЫЙ)

Желаем вам крепкого здоровья, приятной прогулки и веселого катания.

Как выбрать коньки и тюбинг? Сколько стоит прокат инвентаря и катание в Москве?

Другие статьи о детском спорте:

Зимние виды спорта для детей

Ребенок на сноуборде

Как научить ребенка кататься на коньках?

Как приучить ребенка к спорту?

Комментарии