Подарок для мамы своими руками

Чем малышу порадовать маму в праздник? Помогите ему сделать креативный и оригинальный подарок для мамы своими руками! Мы подадим вам несколько идей, которые помогут раскрыть творческий потенциал ребенка.

подарок для мамы

Самодельная открытка

  • Бумажная аппликация

Всегда актуальный вариант подарка — открытка с бумажной аппликацией. Традиционно на ней изображают цветы. Дошкольники с удовольствием сделают с вами красочный букет из цветной бумаги, используя кусочки бумаги простых форм.

подарок для мамы

Если ребенок перерос простые аппликации, это не значит, что его интерес к данному виду творчества угас. Немного усложните задачу. В нашей статье вы можете прочитать, как сделать объемные цветы для украшения праздничной открытки.

подарок для мамы

Рисунок

  • Портрет

Каждый ребенок когда-нибудь рисовал маму. Предложите малышу написать ее портрет специально к празднику акварельными красками или гуашью.

подарок для мамы

  • От всей души

Если малыш больше любит раскрашивать, мы можем предложить вам распечатать замечательные раскраски с изображением мам и малышей животного мира. Такой подарок для мамы может показаться необычным, но законченная картинка приобретет нарядный вид, если ее аккуратно подписать и украсить блестками.

подарок для мамы

Коллажи и поделки

Вот уж где можно дать волю фантазии, ведь материалов так много!

  • Аппликация крупой

При выборе материалов для поделки не бойтесь использовать нестандартные. Например, вы можете сделать аппликацию крупой. Для этого нарисуйте картинку или переведите рисунок через копирку, нанесите слой клея на нужные участки бумаги. Когда ребенок заполнит их крупой, дайте клею высохнуть и стряхните излишки. Теперь можно проделать то же самое с другим цветом крупы.

подарок для мамы

  • Поделка из бумажных шариков

Красивая поделка из бумажных шариков — чудесный подарок для мамы. Такую подвеску-сердце, украшенную цветком ромашки, можно повесить на стену в качестве праздничного украшения. Сделать ее очень просто: вырежьте из плотного листа бумаги большое сердце, положите на нее руку малыша и обведите карандашом. Затем скатайте шарики нужных цветов из кусочков салфеток и приклейте их на лист. Небольшую аппликацию в виде ромашки вырежьте из бумаги и прикрепите, используя клей-карандаш.

подарок для мамы

Выступление

Если ваш ребенок — артистическая натура, вы можете предложить ему подготовить небольшое выступление. Например, малыш может с вашей помощью прочитать вслух стихотворение, разыграть сценку или спеть, чтобы порадовать маму.

подарок для мамы

В команде с ребенком вы можете подготовить замечательный подарок для мамы к празднику, ведь все, что сделано с душой, особенно дорого сердцу.

Комментарии