Поделки из яблок

blog nils

За окошком льёт дождь, осенним воздухом дышит всё вокруг, чем же заняться с ребёнком в плохую погоду? Интересным сезонным занятием станут поделки из яблок, которых в сентябре всегда хоть отбавляй. Из этих фруктов могут получиться забавные зверушки, с которыми можно поиграть, а потом и съесть. Кстати, во многих детских садах и школах осенью проходят выставки поделок из сезонных овощей, фруктов или орехов. Сегодня вы сможете почерпнуть оригинальные идеи для досуга с детьми из нашего материала.

Гусеница из яблок

blog nils

Такую забавную гусеницу очень легко сделать из самых обычных фруктов и овощей. Чтобы её сделать вам понадобиться:

  • Несколько яблок разных размеров;
  • Зубочистки;
  • Морковь;
  • Виноград.

Для одной гусеницы вам понадобится 6 яблок.  Отсортируйте яблоки по размеру и выложите их в ряд. Скрепите яблоки между собой при помощи зубочисток. Голову гусеницы прикрепите сверху. Тело гусеницы готово, осталось только сделать ножки.

Для ножек гусеницы понадобятся кусочки очищенной моркови. Как и яблоки, их прикрепляют к телу гусеницы с помощью зубочисток. Для оформления лица вырежьте 2 углубления в яблоке-голове и положите в них виноград – это будут глазки. Чуть ниже сделайте углубление в виде улыбающегося рта и аккуратно украсьте его кусочком моркови, вырезанного по типу улыбки. Для того чтобы у гусеницы были забавные рожки, проткните голову-яблоко зубочистками и насадите на них ягоды винограда.

Гусеница готова :).

Крабик из яблока

nils blog

Такую поделку из яблока делать очень просто. Она получается очень симпатичной, поэтому ваш ребёнок придёт в полный восторг, когда сделает её своими руками! Чтобы сделать такого краба нужно разрезать яблоко на две части.  Одна часть будет использована для тела, а из другой будут вырезаны клешни. С первой частью яблока ничего делать не надо, просто по центру наклейте глаза. Они могут быть сделаны из перца, маслин или нарисованы маркером. Второй бочок яблока разрежьте на две равные половины. Нарежьте их тонкими ломтиками. 8-10 ломтиков вам будет достаточно. Это будут ноги краба. Разложите дольки яблока на ровной поверхности веером, чтобы самые крупные были внизу.

Осталось только сделать клешни. Для этого от третьей части яблока отрежьте сердцевину. У вас получатся две полукруглые заготовки. Отрежьте от них ножом по два треугольника мякоти, чтобы получить подобие клешней. Положите эти клешни возле лапок-долек, сверху добавьте тельце краба. Крабик из яблока готов!

Теперь у вас появилось интересное хобби, которое можно разделить с детьми. Украшайте свой дом осенними поделками и поднимайте себе и близким настроение в плохую погоду!

 

 

Комментарии