Поход в парк развлечений

Тематический парк развлечений для малыша — страна, полная веселья. В этой статье мы расскажем, как провести день в крупном парке развлечений без лишних забот.

Поход в парк развлечений

1. Составьте план прогулки

Часто в парках дети теряются, потому что не знают, на какой аттракцион им больше хочется сходить. Избежать таких недоразумений поможет совместное планирование. Внимательно рассмотрите карту парка и составьте план прогулки по самым интересным местам, учитывая пожелания ребенка.

Поход в парк развлечений

2. Изучите виды аттракционов

Стандартные аттракционы бывают трех видов: экстремальные, семейные и детские. Часто парки разделены на отдельные зоны, посвященные каждому виду аттракционов.

  • К экстремальным относятся американские горки, гигантские качели и батуты, высокие башни свободного падения.
  • Аттракционы семейной зоны более спокойные. В их число входят колесо обозрения, комнаты смеха, бассейны с лодочками, автодромы, детские поезда, тиры, цепочные карусели.
  • Детская зона включает надувные горки, детские игровые лабиринты, пневматические батуты.

Поход в парк развлечений

3. Обратите внимание на ограничения по возрасту и росту

  • Дети до 6 лет могут кататься на электромеханических качалках.
  • Для детей до 14 лет доступны семейная и детская игровая зона. На некоторых аттракционах есть ограничения по росту.
  • Для детей старше 14 лет доступны экстремальные и семейные аттракционы.

Поход в парк развлечений

4. Договоритесь с ребенком о месте встречи

Может случиться так, что ваше чадо засмотрится на что-то интересное, и вы упустите его из вида. Весь день держать ребенка за руку у вас даже при большом старании не получится. Заранее договоритесь о месте встречи на случай, если он потеряется. Лучше всего для этого выбирать высокий объект, который будет виден из любого места парка.

Поход в парк развлечений

Если ваш ребенок еще не может объяснить, что он потерялся, приколите к его одежде именной бейдж с информацией (имя ребенка, номер вашего телефона, адрес гостиницы). Меры предосторожности никогда не помешают.

4. Захватите с собой перекус

Тут тоже есть о чем беспокоиться, хотя в парках всегда есть лавки с едой и ресторанчики. Обязательно позавтракайте перед походом в парк, но не слишком плотно. Помните, что вас ждут аттракционы.

В качестве перекуса подойдет питьевой йогурт, булочка, фрукты или бутерброды. Ланч поможет скоротать время, если вы решите покататься на самых популярных аттракционах, которые собирают длинные очереди. 

Поход в парк развлечений

5. Отдыхайте

Дети устают быстрее, чем взрослые. Чтобы развлечения были в радость, не планируйте другие мероприятия на этот день. Ребенку надолго хватит впечатлений от одного похода в парк.

Когда малыши устают, они начинают капризничать. Делайте перерывы между посещениями аттракционов. Во время перерыва можно перекусить в ресторанчике и посмотреть представление актеров.

Поход в парк развлечений

6. Забудьте о скуке!

Очереди на аттракционы есть во всех крупных парках развлечений. Не давать детям скучать — главная задача актеров-аниматоров. Они сами подойдут к вам и ребенку, чтобы пообщаться. Хорошая актерская игра — залог того, что время ожидания пролетит незаметно.

Поход в парк развлечений

Принимая во внимание эту информацию, вы проведете день в парке развлечений с большим удовольствием.

Комментарии