Самые необычные детские садики мира

Детский садик — это первый институт жизни для малышей, место, где детишки учатся познавать мир и играют. Это важное место должно быть ярким и комфортным!

Детский садик — это первый институт жизни для малышей, это место, где детишки учатся познавать мир, играют и общаются со своими сверстниками. И поэтому столь важное место должно быть ярким, интересным, комфортным и вызывать положительные эмоции и дарить малышам радость и позитив. Однако, кроме этих качеств, современные детские садики могут быть еще и оригинальными и необычными.

Такие садики мы и рассмотрим в нашей статье.

Самые необычные детские садики мира:

1. Kekec, Любляна (Словения)

pyt_01

Яркий красочный детский садик, в котором можно поиграть цветными элементами.

2. Fagerborg Kindergarten (Осло, Норвегия)

pyt_02

Детский садик в Норвегии, в основе которого лежит идея с самого детства окружить малышей натуральными природными материалами. Весь садик — и внутри, и снаружи — сделан из дерева.

3. Taka-Tuka-Land (Берлин, Германия)

pyt_03

По-настоящему «мягкий» детский садик. В нем нет острых углов и твердых поверхностей, кроме пола, а все остальное сделано из мягких безопасных материалов. Это сделано для того, чтобы детишки во время подвижных игр не получали травмы.

4. Rainbow Colored Kindagarten (Гранада, Испания)

pyt_04

Этот садик не зря называется «Цветная радуга»! Ведь именно такой он есть. Основной идеей архитектора было окружить детишек всем разнообразием цветов и оттенков с раннего детства. И у него это отлично получилось!

5. Тремсе (Норвегия)

pyt_05

«Пещерный» детский садик в Норвегии стилизован под настоящую пещеру и дарит детишкам настоящие приключения каждый день.

6. Рамат-Ган (Израиль)

pyt_06

Этот детский садик создан для того, чтобы соединить детишек с природой и привить им любовь к ней. Все в нем (оформление, игрушки, дизайн) сделано с упором на природу, на флору и фауну Земли.

7. Lotte (Тарту, Эстония)

pyt_07

Современный детский садик сделан в самом необычном месте — в старом заброшенном военном здании. Немного фантазии и оно заиграло новым дизайном и новыми красками. И детишкам очень нравится!

8. Segrt Hlapic (Загреб, Хорватия)

pyt_08

Нет ни отдельный классов, ни коридоров. А есть только большой детский садик в виде непонятной загогульки, много света, воздуха и неограниченного пространства для игр.

9.  Kindergarten Wolfartsweier (Карсруэ, Германия)

pyt_09

Детский сад в виде кота. Дети входят в «рот» по красному ковру-языку, как послушные мыши, готовые быть проглоченными. Внутри «лап» находятся игровые площадки, в «животе» — раздевалка, учебная комната, кухня, столовая и лестница.