Топ-5 настольных игр

Череда новогодних праздников подошла к концу. Все мы изрядно устали отдыхать. Посетили кучу детских ёлок и других праздничных мероприятий, нагулялись. Но, впереди снова выходные, и нужно придумать, чем же заняться на них. У нас для вас отличная новость! Прекрасно провести время можно за настольными играми. Причем этот вариант подойдет не только всей семье, но и весёлой компании друзей, если вы соберетесь вместе. Поэтому, мы взяли на себя ответственность и подготовили ТОП-5 настольных игр для всей семьи и компании.

Пирог в лицо


Вы когда-нибудь задумывались, какой спектр эмоций испытывают участники игры “Русская рулетка”? Теперь у вас есть шанс проверить это на себе! Нет, конечно же мы не предлагаем приставлять дуло револьвера к виску! У нас есть идея получше — “Пирог в лицо” — это, своего рода, вкусный преемник опасного “собрата”. В ней предлагается крутить барабан, и на кого падёт выбор, тот получает свою дозу взбитых сливок со специальной лопатки. 

Казалось бы, что здесь интересного, но на самом деле и дети и взрослые просто пищат от восторга, когда порция крема летит в оппонента. Малыши, конечно, не расстраиваются и в том случае, если крем прилетает в них! 

С этой игрой весёлый вечер вашей компании точно обеспечен.

Uno Cars

Веселье и азарт — вот цели вашего вечера? Тогда Uno подойдет, как нельзя кстати! Это простая и увлекательная карточная игра, которая расшевелит любую компанию. Суть в том, чтобы, как можно скорее выкладывать карту нужного цвета и достоинства. Ходы могут переходить от одного игрока к другому в хаотичном порядке. Что придает ещё больше задора и активности. 

Данная версия игры отличается от классической только изображением мультяшных героев из анимационного фильма “Тачки”. А это, в свою очередь, не оставит равнодушным и маленьких игроков. 


Тик-Так… Бум

Если вы мастер составлять слова, то в этой игре вы будете на первом месте! Суть игры заключается в том, чтобы из предложенных букв составить, как можно больше слов. Но, нужно успеть сделать это до того момента, пока взорвется бомба. 

Кажется, что может быть проще, на самом же деле, не так просто успеть, когда у тебя полно сбивающих с толку соперников по игре. Это становится интересным соревнованием, и затягивает снова и снова. 

Дженга Квейк

Дженга только на первый взгляд кажется неинтересной, подумаешь, какие-то брусочки вытаскивать. Но, это только кажется! Во время игры в вас просыпается весь, имеющийся азарт, ведь так не хочется, чтобы именно на вашем ходу башня рухнула. А в такой версии игры есть еще и волшебная кнопка, которая активирует “землетрясение”, и никогда нельзя быть уверенным, что постройка устоит. И детей и взрослых одинаково захватывает игра, так что, выбрав её, вы не пожалеете. 


Зельеварение. Практикум

У вас собралась компания, которая любит волшебство и фантастику? Тогда эта игра отлично подойдет. Суть в том, чтобы зарабатывать победные очки с помощью варки зелий. А зелья, в свою очередь, “варятся” с помощью специальных карт. Здесь вам потребуется внимание и сосредоточенность. 

Так выглядит наша подборка из 5 увлекательных настольных игр, которые вы можете выбрать для хороших выходных. 

Комментарии