Топ-5 новогодних мультфильмов

В преддверии Нового года всем, не только детям, но и взрослым, хочется окунуться в сказку. Есть много прекрасных новогодних историй в кинематографе, и множество новогодних мультфильмов, которые не оставят равнодушными ваших малышей. Сегодня расскажу вам про подборку мультиков на новогоднюю тематику. 

Зима в Простоквашино

Все мы ещё с детства помним историю про приключения Дяди Фёдора с котом Матроскиным и Шариком. В том числе и новогоднюю версию. Тем не менее, этот мультфильм, наверное, всегда будет одним из главных новогодних атрибутов для многих поколений.

Шарик с Матроскиным под Новый год разругались, а Дядя Фёдор с папой решили их проведать и помирить заодно. Так все вместе и встретили праздник, даже мама приехала в Простоквашино на лыжах.

Снеговик-почтовик

Старый советский мультфильм о том, как снеговик нёс письмо от детей Деду Морозу с просьбой поставить им ёлку. 

Добрая детская сказка, которая заставляла поволноваться в детстве, удастся ли снеговику добраться до волшебного леса, несмотря на все приключения. Прекрасно подходит для создания новогоднего настроения у малышей.

Рождественская история

Эта история подойдет больше для детей постарше, но от этого она не теряет своей волшебной силы. Ведь когда ещё, кроме как не в Новый год верить в чудеса и в то, что всё можно изменить. 

Старик Скрудж был донельзя скуп, не верил ни в какие праздники и ценил только деньги. Но Дух Рождества показал ему, что будет, если он так и не изменит ничего в своей жизни. 

Холодное сердце

Мультфильм вышел в преддверии Нового 2014 года. История рассказывает о том, как прекрасная Анна отправляется на поиски своей сестры Эльзы, чтобы спасти свой город от вечного холода. На пути её ждёт немало приключений, но встреча верных друзей, поможет их все преодолеть. 

Мультик не совсем о Новом годе, но он такой чудесный, зимний и красивый, что заставляет поверить в волшебство

Дед Мороз и Серый волк

Добрая новогодняя история для самых маленьких. Научит малышей быть осторожными и осмотрительными. 

Мультик о том, как коварные волк и ворона пытались с помощью хитрости отобрать у Деда Мороза его костюм и навредить семье зайчиков. Но, как во всех добрых сказках, добро восторжествовало. 

Вот такая подборка 5 новогодних мультфильмов у нас получилась. Большая часть из них, это старые, советские мультики, но они не перестают быть актуальными и завораживать деток. 

Комментарии