Тренды 2020 в детской моде

Итак,начался 2020 год и самое время поговорить о моде, а если быть точнее, о детской моде. Если раньше перед родителями стояла задача просто одеть ребенка, то теперь это нужно сделать еще и в соответствии с последними модными тенденциями. А дизайнеры одежды совсем не дремлют, и подходят к созданию детской линии не менее ответственно, чем ко взрослой. Это конечно накладывает свои отпечатки на веяния, которые будут в 2020 году. Очень многие идеи просто “перекладываются” со взрослых образов на детские. Об этом и поговорим в сегодняшней статье. 

Начнем, пожалуй, с оттенков, которые привносит новый сезон в гардеробы наших юных модников.
В 2020 нам обещают много ярких и сочных оттенков — красный, коралловый, зелёный, голубой, мятный, ярко-желтый. Но и без базовых — серый, черный, белый, конечно не обойтись.

Многие дизайнеры пытаются размыть границы в образах для мальчиков и девочек и всё чаще предлагают варианты одежды унисекс. Но, при этом, естественно и оставляют место для шикарных индивидуальных моделей. 

Отдельное внимание стоит обратить на то, как актуальны становятся образы в таких современных стилях, как кежуал, милитари, спорт шик. И девочки и мальчики с удовольствием носят их, что, без сомнения добавляет им шарма и современности. Ведь одним из основных правил в детском мире моды,по-прежнему остается — удобство и комфорт. А эти стили, как раз прекрасно им соответствуют.

Из материалов изготовления отдается предпочтение натуральным — лён, хлопок, деним, трикотаж. На пике популярности — фатин, бархат и металлизированные ткани. Ко всему этому добавляем блёстки, стильную фурнитуру и необычный крой, и получаем супер стильный детский образ. Также, нельзя забывать про кожу — она сохраняет свои модные позиции. Модели для девочек предпочтительно приталенные, для мальчиков — это свободные куртки, жилеты. 

По-прежнему сохраняется тенденция многослойности в одежде. Полным ходом идет смешение стилей. Подростки уже сами выбирают, что они хотят носить, и, таким образом получаются прекрасные стильные луки. Оверсайз тоже, закрепив свои позиции, не собирается их сдавать. Его выбирают за удобство, за возможность скрыть всё лишнее, если есть необходимость.

Актуальные принты — полоска, клетка, флористика, абстракция, геометрия. 

В праздничной детской одежде тоже много от взрослых. Для девочек это длинные элегантные, пышные или, наоборот платья без особого шика, но интересного кроя или с необычными деталями. Для мальчиков же — это всевозможные костюмы в сдержанном стиле. 

Мы постарались кратко рассказать о трендах в детской моде в 2020 году, будем надеяться, что статья оказалась для вас полезной.

Комментарии