Выбираем кровать для троих детей

По просьбам наших читателей мы решили рассмотреть тему благоустройства детской комнаты для троих детей. В частности сегодня мы расскажем о том, как выбрать кровать для них.

При обустройстве детской комнаты для троих детей необходимо учитывать различные факторы, и постараться максимально разграничить места пребывания каждого ребенка. Это можно сделать с помощью зонирования пространства. И конечно, при планировке, обязательно сразу продумать, где будут спальные места.

Конечно, если комната просторная, можно поставить в ней три односпальные кровати. Но как быть, когда площадь не очень большая, а спальные места разместить как-то нужно. Как раз для того, чтобы помочь вам в этом непростом вопросе, мы и пишем эту статью. Итак, какие же виды кроватей бывают для троих детей?

Виды кроватей.

Двухъярусные кровати.

Уже давно на мебельном рынке используются двухъярусные кровати. Есть вариант когда два спальных места находятся наверху, а одно внизу.

Есть так же вариант, когда наверху одно спальное место, а внизу два, одно из которых выдвигается из-под другого.

Есть также и многоярусные модели. Как правило, такие модели изготавливаются под заказ и имеют встраиваемую конструкцию. Они занимают мало места, но по факту, в использовании не слишком удобны. Поскольку расстояние между кроватями маленькое, верхнее место почти под потолком, а нижнее почти на полу. Из-за этого и детям будет некомфортно.

Выдвижная кровать.

Этот вид кроватей подразумевает конструкцию матрешки – одна кровать выдвигается из под другой. Минусом данной модели можно считать то, что каждая последующая кровать меньше предыдущей, т. е. если верхняя может быть 170 см. длинной, то нижняя уже 130 всего.

Кровать – подиум

Данный вид конструкций существует нескольких видов. Подиум является возвышением, на котором могут находиться игровая или рабочая зоны, или гардеробная. А под ним выдвижные кровати. Таким образом – днем будет много свободного места в комнате, а на ночь легко выдвигаются полноценные спальные места. Так же, внутрь подиума могут быть вмонтированы ящики для хранения, что еще больше сэкономит пространство в помещении.

Кровать-чердак

Кровать-чердак станет отличным вариантом если вам нужно организовать спальные места для тройни. Они могут иметь несколько спальных мест сверху. Или же под односпальной конструкцией можно разместить 2 кровати или выдвижную кровать-матрешку.

Кровать-шкаф.

Здесь могут быть тоже различные вариации конструкций, это может быть классический вариант – на ночь кровать, а днем она откидывается и превращается в шкаф. А может быть вариант подразумевающий превращение кровати в стол. Таким образом можно, если установить три таких кровати, то у детей будет не только отдельное спальное место, но и рабочее тоже.

При выборе кровати для своих малышей не забывайте, что главный критерий отбора – это качество. Нужно, чтобы кровати подходили по размеру, и их размер должен быть с запасом с учетом роста детей.

Так же следует обратить внимание на матрас – в идеале, чтобы он был ортопедическим или анатомическим, дабы избежать проблем со спиной.

Еще один фактор – основание под матрас, оно может быть глухое (плоское дно фанеры), реечное (деревянные рейки, между которыми есть расстояние для вентиляции) и ортопедическое (состоит из гнутых ламелей, что улучшает амортизацию). Лучшим вариантом так же будет ортопедическое основание.   

Будем надеяться, что информация, которую мы предоставили, окажется вам полезной и поможет в таком важном деле, как организация спальных мест в детской комнате.

Комментарии