Заблуждение взрослых о детской одежде

Богатейший ассортимент детских принадлежностей, представленный на витринах торговых точек, пугает молодых родителей изобилием, заставляя делать неправильный выбор при составлении гардероба своего малыша. Горы одежды, приглянувшиеся родителям, оказываются невостребованными в повседневном обиходе маленького человека. Поэтому, для облегчения родительского шопинга, представляем список заблуждений о детской одежде.

Мифы и реальность детской одежды

1. Облегающие предметы гардероба. Врожденное нежелание малышей одеваться, усугубленное облегающим нарядом, рождает детский протест. Яркая и нефункциональная детская одежда, сдерживает резвость малыша, что крайне нежелательно. Не забывайте о том, что одежда должна быть по размеру, не нужно натягивать на малыша то, что ему уже мало. Это доставляет большой дискомфорт грудничку.

bodi 3

2. Одежда, закрывающая обзор при надевании через голову, пугает детей и создает проблему родителям при попытках нарядить любимое чадо в «страшную вещь».

detskie-polzunki-dlya-malysha

3. Одежда из синтетических волокон, неизменно вызывает аллергические реакции у детей грудничкового и более старшего возраста. Хлопок, отличающейся натуральностью, высоким качеством и ценой, не вызывает у детей потничку и аллергию, поэтому натуральные ткани предпочтительны в гардеробе ребенка.

novorozhdennyj18

4. Нарядные детские одежки, украшенные принтами и другими рельефными украшениями, раздражают детскую кожу, поэтому допустимы только для годовалых и более старших детей.

Newborn-kids-Leopard-Print-Romper-Infant-Baby-Girls-backless-Floral-Romper-font-b-Jumpsuit-b-font

Детям после 1 года, не стоит приобретать следующее:

1. Одежду, изобилующую фактурными вставками, фурнитурой и украшениями, вызывает у ребенка желание попробовать его на зуб, поэтому украшения справедливо считаются опасным излишеством для детского наряда.

8e2c280ef8f75b9caa0ac99f1f4ae860

2.«Хитро» застегивающиеся штанишки и кофточки, вызывают у ребенка панику и нежелание учиться обслуживать себя самостоятельно.

rebenok_me_ochet_odevatsya_1011_977

3. Непрактичные вещи светлых тонов трудно стирать, чистить и оберегать от пятен. При покупке, нужно помнить пристрастие детей к грязи и лужам и приобретать немаркие модели.

2-3_goda_0

Надеемся, что наши советы помогут вам при покупке детской одежды и вы сможете выбрать именно то, что будет максимально удобно для вашего маленького проказника!

Комментарии