Что выбрать для прогулки по городу в ноябре

  • 30.10.2019
  • Мода
  • Алеулла Анастасия

Сейчас у большинства детей каникулы, а впереди ещё и длинные выходные. Родители придумывают, чем же заняться с детьми. И одним из возможных занятий, может быть прогулка по городу. Но уже конец октября, и сухая, теплая погода сменилась ветром и влажностью. Поэтому нужно внимательно отнестись к выбору одежды для прогулки. Мы предлагаем рассмотреть несколько вариантов в этой статье.

Малыш от 0 до 1 года

Итак, при подборе одежды для малыша, руководствуйтесь тем, что она должна быть из натуральных тканей, отлично пропускать воздух, но сохранять тепло.

Также, помните о том, что кроха еще очень мало двигается, соответственно, может быстро замерзнуть. Поэтому надевайте на него на один слой одежды больше, чем на себя.

Рассмотрим конкретный вариант для прогулки:

Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image

Сначала надеваем комбинезон из 100% -го хлопка, который не сковывает движений и позволяет коже дышать. Сверху свитер или толстовку. В нашем случае мы выбрали толстовку, которая так же имеет хлопковую подкладку. Удобная застежка облегчает процесс сборов на прогулку. Чтобы сохранить ножки в тепле, надеваем пинетки.

Теперь необходимо надеть на малыша теплый комбинезон или конверт. В данном случае, мы выбрали комбинезон-трансформер, выполненный из ветронепродуваемого и водонепроницаемого материала. В нем будет удобно, как новорожденному (поскольку легко можно превратить в конверт), так и малышу чуть постарше, потому что удобно будет шевелить ручками и ножками.

На новорожденного малыша в холодное время года лучше надевать две шапки, одну тонкую, хлопковую и сверху уже теплее.

При выборе образа для девочки, стоит придерживаться тех же принципов, но выбрать соответствующую цветовую гамму.

Дети в возрасте от 1 до 5 лет

В отличие от малышей, детки старше года уже гораздо активнее. Соответственно и образ для прогулки нужно подбирать с учетом того, что ребёнку всё интересно, и он не будет сидеть на месте. Особое внимание следует уделить верхней одежде и обуви.

Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image

В данном образе мы выбрали для девочки футболку с длинным рукавом Mayoral, выполненную из хлопка на 95%. Утепленные брюки с искусственным мехом на внутренней стороне. За счет того, что они очень хорошо тянутся, движения не будут скованы и ребенку будет максимально комфортно. Поскольку мы выбрали утепленные брюки, то в качестве верхней одежды можно ограничиться удлиненной курткой, которая будет ветронепроницаемой и влагонепроницаемой.

Ботинки выбираем демисезонные, чтобы ножкам не было слишком жарко во время прогулки. Но при этом должна быть хорошая влагозащита, дабы не промочить ноги, даже если малыш найдет лужу по пути. Дополним образ демисезонной шапкой на завязках и перчатками.

Дети старше 5 лет

Как правило, городские прогулки с подросшими детьми проще, чем  с малышами. Они уже осознают куда они идут и чем планируют заниматься. Не лезут с упорством во все лужи, чтобы проверить их глубину. Поэтому наряд можно подбирать с меньшим опасением того, что ребенок промокнет. И соответственно месту, куда вы идете. Если это просто прогулка по парку, то подойдет такой образ.

Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image

Футболка с толстовкой и джинсы. Сверху удлиненная куртка, дополненная демисезонной шапкой и шарфом + трикотажные перчатки. На ноги выбираем ботинки выполненные из комбинированных материалов, с удобной подошвой.

Мы разобрали несколько образов для осенней прогулки по городу. Вы так же можете составить для своего ребенка любой образ, который захотите, с помощью нашего магазина.

Комментарии