10 нужных вещей для отдыха на море (малыши)

Отдых на море – это самое любимое времяпрепровождение всех людей. Однако, если Вы едете отдыхать с малышом, то трудности начинаются уже со сбора чемодана.

Чтобы не превращать сбор вещей в настоящий кошмар, предлагаем Вам список из 10 самых необходимых вещей при поездке на море с малышом.

1. Аптечка

f42ae5424a4523b23269a0e7e4753cd4-300x262

Пожалуй, самая важная вещь для отдыха с детьми – это аптечка. Потому что, если вы забудете полотенце или шляпу, Вы сможете купить ее в любой стране, а вот если Вы не возьмете зеленку, йод или перекись водорода, в другой стране Вы не сможете даже объяснить, что это такое (сама пробовала). В детской аптечке обязательно должны быть жаропонижающие и болеутоляющие препараты, (например, Нурофен детский), средства от простуды, препараты от боли в животике, так как новая еда и напитки могут их  спровоцировать (например, Смекта, Фосфалюгель, Эспумизан), в качестве успокоительных средств лучше использовать натуральные травы или чаи. А также обязательные средства – это зеленка, йод, перекись водорода, пластырь, ватные палочки, марганцовка, градусник и стерильные бинты. Кроме того, обязательно позаботьтесь о такой важной части, как защита от солнца. Берите крем с SPF не меньше 40, так как кожа малышей очень легко подвержена солнечным ожогам. 

 

2. Полотенце, пеленка

komplekt-dlya-kupaniya-5-pr-300x300

Обязательно положите с собой детское полотенце или пеленку. Они пригодятся после купания и игр в воде. Даже если Вы едете в место, где полотенца выдают, свое для малыша не помешает: оно подойдет по размеру и точно не вызовет раздражения или аллергии.

 

3. Халат или полотенце-пончо

Snimok31-185x300

Еще одно важная вещь – это халат, или полотенце-пончо. Если становится прохладно, а ребенок после купания мокрый, то лучше укутать его в халат или специальное полотенце. В них тепло, уютно и в то же время они удобны для движений и игр – не соскакивают.

 

4. Боди и песочники

komplekt-300x300

Безусловно, боди и песочники – это самая важная одежда для малыша на пляже. Они должны быть удобные и легкие. Для игр на песочке лучше брать именно песочник, чтобы мелкие частички не засыпались внутрь и не вызывали дискомфорт для малыша. Боди подойдут для отдыха, прогулок и игр вне песка. Лучше брать от 3-х штук на замену. Кроме того, учитывайте, что они должны быть как с коротким рукавом, так и с длинным для игр вечером или, когда становится прохладно.

 

5. Рубашка с длинным рукавом или распашонка

Snimok2-300x196

Рубашек или распашонок лучше взять несколько. Они понадобятся и на пляже, чтобы защитить от ожогов, и вечером, если станет прохладно. Также рубашка понадобится при прогулках на природе, в городе и на экскурсиях. Выбирайте распашонки из легких и натуральных материалов, чтобы малышу было комфортно и не жарко.

 

6. Головной убор

panama-300x300

В качестве головного убора для малыша лучше взять не кепку, а именно панаму. Она имеет широкие поля, надежно защищает голову, лицо и ушки ребенка. Берите несколько панам на отдых, на случай, если одна потеряется или промокнет.

 

7. Пижама

pizhama-300x300

Для сна берите удобную и натуральную пижаму.  Если на отдыхе Вы предполагаете пользоваться кондиционером, то для малыша возьмите теплую и длинную пижаму – это защитит его от простуды.

 

8. Обувь

pinetki-300x300

Шлепанцы для малышей не подходят, так как это неудобная обувь, которая сваливается с ножки. Выбирайте удобные ботиночки для прогулок или мягкие легкие пинетки для отдыха.

 

9. Игрушки

Snimok3-260x300

Из игрушек обязательно возьмите любимого мягкого друга для сна. Если игрушек в кроватке малыша несколько, выбирайте среднюю по размеру – с ней будет комфортно, но много места в чемодане она не займет. Также позаботьтесь об игрушках для пляжа – формочки, кубики, если малыш с ними уже играет. Или можно взять игрушки для купания в ванной – они подойдут для игр и на море.

 

10. Надувные круги

krug-dlya-plavaniya-pozharnaya-mashina-300x300

Чтобы разнообразить досуг малыша возьмите с собой различные надувные приспособления для купания. Стандартные круги для малышей не подходят, поэтому выбирайте круги-лодочки, в которых ребенок прочно сидит внутри, а в воду окунаются только ножки. Такие круги оснащены навесом, что защитит Вашего юного купальщика от солнца. Если малыш может купаться самостоятельно, то возьмите ему нарукавники или жилет для плавания.

 

Хорошего Вам отдыха!