Занимательные цифры или учимся считать без мам

Все мы знаем, что развитие детей должно быть постоянным и системным с самого раннего возраста. Мы покупаем развивающие игрушки, показываем развивающие мультфильмы, играем в развивающие игры. Всё это мы делаем, чтобы помочь малышам поскорее познакомиться с окружающим миром, стать более самостоятельными. И, одним из самых важных инструментов в обучении и развитии являются, конечно, книжки. Мы уже сравнивали развивающие пособия для дошкольников, а теперь расскажу про серию от ИД Питер «Учимся считать без мам».  

Это книжки-помощницы для объяснения мер измерения малышам. Три истории с забавными зверушками помогут представить и правильно соотнести меры веса, длины и объема. В конце каждой книги есть задание на закрепление — смастерить весы, веселую линейку и провести опыт с водой и мерным стаканом.

Грамм, килограмм — учимся считать без мам!

Однажды муха увидела, как мальчик прыгал на батуте. Ей страшно захотелось попробовать! Но вот беда: батут не пружинит, потому что она слишком лёгкая и весит всего ОДИН ГРАММ! Как же ей подпрыгнуть высоко-высоко?

Конечно, при помощи друзей! Мухе помогут добрый жук, задавака-воробей и талантливая курочка — ведь они весят гораздо больше. Как ты думаешь, сколько? Скорее открывай книгу и узнай сам! Благодаря простой и занимательной истории в картинках ребёнок познакомится с единицами измерения веса и самостоятельно изготовит весы, чтобы стать мастером измерений. Книга рекомендована детям, родителям и воспитателям.

Капли в литре посчитай — про объёмы всё узнай!

Однажды мышка нашла чашку с водой. Чашка ей очень нужна, но пустая! Как же её осушить? Вылить воду не получается — чашка слишком тяжёлая, и выпить не удаётся — у мышки слишком маленький животик, в него помещается только ОДИН МИЛЛИЛИТР воды!

Конечно же ей помогут друзья: белочка, зайчик и олень. В их животики помещается гораздо больше воды. Как ты думаешь, сколько? Скорее открывай книгу и узнай сам! Благодаря простой и занимательной истории в картинках ребёнок познакомится с единицами измерения объёма и самостоятельно проведёт эксперимент, чтобы стать мастером измерений. Книга рекомендована детям, родителям и воспитателям.

Сантиметр, миллиметр — как им поместиться в метр?

Однажды букашка поспорила с жуком: кто выше всех? Чтобы сравнить рост друг друга, им нужна линейка! Ну а если линейки нет, можно измерить рост жука в… букашках, ведь её размер известен – всего ОДИН МИЛЛИМЕТР! Что же будет дальше, когда друзья встретят в саду длинного-предлинного червяка? Конечно, они придумают новый способ измерения! Догадайся, какой? Скорее открывай книгу и узнай сам! Благодаря простой и занимательной истории в картинках ребёнок познакомится с единицами измерения длины и самостоятельно сделает настоящую линейку, чтобы стать мастером измерений. Книга рекомендована детям, родителям и воспитателям.

Все книжки выполнены в одном стиле, и рассказывают похожую историю о том, как друзья помогали друг другу справиться с той или иной задачей.

Если вы пытаетесь наладить отношения малыша с единицами мер, то эти книжки будут настоящей находкой!

Комментарии