Лучшие новогодние ёлки в Москве или куда сходить на праздниках

Новый год — это всегда ожидание чуда! И если раньше, когда мы были маленькими, эти чудеса устраивали для нас наши родители, то теперь пришёл наш черёд сделать праздник для детей волшебным. Помимо подарков, дети ждут ещё и развлечений. А впереди столько праздничных дней, и в Москве будет проходить просто масса мероприятий, на которые можно сходить вместе с детьми. Итак, мы подготовили подборку наиболее интересных вариантов на наш взгляд. 

День Рождения Деда Мороза (Новогодняя ёлка в Крокус Сити Холле)

Даты проведения: 21.12 — 08.01

Стоимость билетов : от 590 рублей.

Дед Мороз отпразднует свой 1000-летний юбилей в окружении друзей и любимых мультгероев, с которыми можно сфотографироваться.

На сцену выйдут 300 артистов, а в зрительном зале расположится 80 зрителей. Будут задействованы более 200 надувных предметов, падающих с потолка, которыми можно играть в зале.

Елка в Кремле “Письмо Деду Морозу”

Даты проведения: 24.12 — 08.01

Стоимость билетов: от 500 рублей.

Елка в Кремле “Письмо Деду Морозу” исполняет загаданные желания. Программа длится около 60 минут. Состоит она из спектакля на главной сцене и концертно-игровых элементов. В мероприятии принимают участие артисты театров, эстрадные исполнители и музыканты. Сюжет не раскрывают до самой елки.

“Тайна новогодней звезды” в Цирке на Цветном бульваре

Даты проведения: 13.12 — 12.01

В этом году праздничное шоу устраивает Гия Эрадзе и его Королевский цирк. История, которую увидят зрители на манеже, перенесет всех в сказочную страну, где правит сама Снежная королева. Её дочь Вьюга влюблена в Принца, и молодые люди планируют посвятить всю жизнь друг-другу. Но могущественная мама против этого, и поэтому решает разлучить влюбленных. Она разбивает Новогоднюю звезду, а ее осколки разносит по укромным местам королевства. Без звезды Вьюга и Принц никогда не увидят друг-друга, а Новый год больше не наступит.

Принц отправляется на поиски всех частей Новогодней звезды, которая сможет осветить путь к его избраннице. В сказочном лесу он встречает много волшебных животных, желающих помочь отважному страннику. Времени мало, и сможет ли главный герой представления достичь своей цели, зрители узнают, досмотрев новогоднее шоу в Цирке на Цветном до конца.

Конечно, будут и Дед Мороз со Снегурочкой, куда же без них в Новый год.

“Кабы я была царица”  в Большом Московском Цирке на проспекте Вернадского

Даты проведения: 18.12 — 26.01

Стоимость билетов: от 1000

Цирковое, театрализованное шоу представят братья Запашные. В течение всего мероприятия, будет повествоваться сюжет сказки А. С. Пушкина.

Новогоднее представление погрузит зрителей в центр происходящего на арене цирка. Это своего рода марка и знак качества, которую гарантирует елка в цирке на Вернадского.

Новогоднее представление в Цирке на Проспекте Вернадского помимо интересной истории, показанной на арене артистами цирка, даст ребятам поучительный урок, о том какими быть не надо, к чему нужно стремиться, и что для этого делать. 

Спектакль «Щелкунчик» в Московском Губернском театре

Даты проведения: 21, 22, 25-31 декабря 2019, а также 6-8 января 2020 года. Начало в 12.00 и 15.00.

Цена билетов: от 500 рублей.

Задача у режиссера спектакля Аллы Решетниковой стояла сложная: показать ставшее уже классическим произведение, при этом удивив взрослых в зале, которые уже наверняка знакомы с этой историей.

По словам Решетниковой, команда попыталась создать спектакль, в котором классические каноны представлены современными средствами и театральным языком. Захватывающая игра актеров, красочное мультимедийное пространство, а также декорации, напоминающие старые новогодние открытки, помогут зрителям перенестись в ту самую волшебную страну, где девочка Мари получает в подарок от крестного Дроссельмейера деревянного Щелкунчика. А дальше начинается сказка…

Новогодние спектакли в Зарядье: роботы, куклы и научное шоу

Даты проведения: с 27 по 29 декабря 2019 года и со 2 по 13 января 2020 года.

Стоимость билетов: от 850 рублей

В парке Зарядье подготовили обширную развлекательную программу для детей разных возрастов. Для тех, кто помладше, будет 14 спектаклей от известных кукольных и теневых театров Москвы. Посмотреть их можно будет в Медиацентре.

Для более взрослых — постановки с научным уклоном, в которых зрителей ждут настоящие опыты! Дети до 8 лет посещают спектакль с родителями. С 9 лет ребенок может пойти на шоу самостоятельно. Необходимо предъявить документы, подтверждающие возраст детей.

Новогодние елки в мэрии Москвы

Даты проведения: 24 декабря, 15:00 и 18:00

25 — 30 декабря 2019 и 2 — 7 января 2020 года, 12:00, 15:00 и 18:00

Место проведения: Концертный зал Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, дом 36, м. Смоленская

Стоимость билетов: До 3х лет ребенок проходит по одному билету со взрослым. Стоимость варьируется от 900 до 2600. 

Правительство Москвы каждый год готовит интересную концертную программу. В этом году будет проходить спектакль «Волшебная звезда желаний». Сценарий каждый год меняется и не раскрывается до представления. Но над ним всегда работают лучшие постановщики и артисты.

Научная елка WOW! HOW? в Российской академии наук 

Даты проведения: с 20 по 31 декабря 2019 года и со 2 по 6 января 2020-го. Начало мероприятия: 12:30, 15:30 и 18:30.

Стоимость билетов: от 790 рублей.

Место проведения: Москва, Ленинский проспект, 32а. Научная новогодняя елка пройдет в Большом зале Российской академии наук.

 Гостей ждет интересное представление с использованием современных технологий, мастер-классы, мини-шоу и множество интерактивных зон, например, планетная картография, лаборатория ракетостроения, лунное путешествие и многое другое. Здесь можно будет сделать комету из сухого льда, смастерить научные елочные игрушки, научиться пускать молнии из рук и управлять боевыми роботами.

За два часа посетители елки увидят несколько десятков научных открытий. Само шоу «СеРверный полюс» будет оформлено масштабными декорациями, уникальным научным реквизитом и футуристической 3D-графикой. Сцена превратится в лабораторию, окруженную яркими вспышками, взрывами и спецэффектами. 

На самом деле, Москва во все праздничные дни будет просто пестрить разнообразными событиями. Мы привели только малую часть из них. Выбирайте то, что будет интересным для вас и вашего ребёнка и наслаждайтесь длинными выходными. 

Комментарии