Активный зимний спорт для детей

Зима — пора активного отдыха и активного спорта. Активные малыши — не менее активные любители спорта и заснеженных склонов! Смело берем их с собой! 

Для детишек зимний спорт особенно полезен и интересен. Однако следует помнить, что ставить детей непосредственно на сноуборд можно только после 6 лет в связи с особенностью детского формирования. А начинать лучше с лыж, в том числе и горных. Следует подумать также и о технике безопасности: экстремальные виды спорта сами по себе опасны, но при грамотном подходе все риски снижаются, и Ваш юный спортсмен сможет без страха покорять вершины и преодолевать склоны.

Вот самые важные моменты техники безопасности:

  • обязательное наличие защитных приспособлений (на руки, ноги и копчик), а также обязательно шлем!
  • начинать кататься нужно на специально оборудованных детских (или учебных) склонах
  • даже продвинутых юных райдеров не стоит оставлять без присмотра на склонах.

И самый важный вопрос — это вопрос выбора одежды. Процесс терморегуляции у детей происходить медленнее, чем у взрослых, поэтому они сильнее подвержены переохлаждению и замерзанию. Многие бренды сейчас производят надежную технологичную детскую одежду, которая подходит для активного спорта.

Есть марки, которые выпускают специальную детскую одежду для сноуборда и горных лыж, например, детский Roxy. Но тут следует помнить, что специализированная детская одежда для экстремального зимнего спорта стоит недешево. Если у вас нет цели сделать из ребенка профессионального спортсмена, то для обычного досуга на снежных склонах можно подобрать более дешевые, но не менее качественные аналоги.

Например, финская Reima производит целые коллекции одежды, отличающиеся уникальными технологиями, сверхпрочными материалами и современными утеплителями, которые выбирают миллионы детей, в том числе и для экстремального зимнего спорта. (Посмотреть и приобрести можно здесь).

11

11_3

Еще среди популярных опять же финская детская Luhta и канадский Deux Par Deux, одежда которых, в силу своих функциональных характеристик, отлично подходит для экстремальных видов спорта, сохраняет тепло и не промокает.

Выбирайте только проверенную и качественную одежду для своих детей, соблюдайте правила безопасности и дарите своим юным любителям экстремальных развлечений снег, спорт и радость от новых впечатлений!